Главная Общество Не оскудеет рука дающих…
02.11.2012
Просмотров: 1512, комментариев: 0

Не оскудеет рука дающих…

Не оскудеет рука дающих…

В районе уже давно все знают, что в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних пребывают дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В их семьях иногда не бывает денег на самые необходимые вещи: одежду, обувь, не говоря об игрушках. Поэтому слова «спонсорская помощь», «акт милосердия» работникам Центра знакомы не понаслышке.

Заглянув в словарь, мы узнаем, что милосердие – это «сочувствие к окружающим людям, бескорыстная помощь». Милосердным называют человека, готового прийти на помощь в любую минуту. Например, у христиан обязательным для каждого милосердного человека является: накормить голодного, напоить жаждущего, одеть нагого, накормить и принять путешественника, немощного и заключенного посетить, а умершего похоронить. С завидной регулярностью Центру помогают бескорыстные люди, жертвующие для него кто, что может.

Копилку добрых дел социально-реабилитационного центра пополнил детский сад «Светлячок». Акцию милосердия под названием «Чужих детей не бывает!» коллектив детского сада провел 19 октября. Перед тем как отправиться в гости к ребятишкам детсадовцы серьезно подготовились к предстоящей встрече. Администрация сада обратилась к родителям с просьбой помочь в сборе детских вещей, игрушек, канцтоваров для детей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, временно находящихся в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Целую неделю родители несли в детский сад гостинцы: книги, одежду, игрушки, канцелярские товары. Методический кабинет детского сада с каждым днем наполнялся все большим и большим количеством подарков. Под конец игрушки просто напросто уже перестали помещаться на столе, и часть их пришлось сложить в пакеты и коробки. Детишки не отставали от своих родителей, вместе с педагогами воспитанники подготовительных групп приготовили поделки – разноцветные бумажные букеты. Старшая и средняя группы приготовили для реабилитационного центра небольшое выступление.

В назначенный день делегаты отправились в Центр с гостинцами и концертными номерами. Шумных и нарядных детсадовцев встречали у дверей сотрудники Центра и препроводили в спортивный зал. За считанные минуты зал наполнился звонкими детскими голосами, музыкой – зазвучали веселые песни, детсадовцы поиграли и потанцевали совместно с детишками Центра. Хорошее настроение и масса положительных эмоций на весь день ребятам были обеспечены. По окончании концерта детсадовцы вручили детишкам Центра по букету цветов и по мягкой игрушке.

Для ребятишек Центра этот день стал настоящим праздником, еще ни разу к ним с подарками не приезжало столько гостей. По словам директора Ероновой Надежды Константиновны, «Светлячок» первый спонсорский коллектив, привезший с собой помимо подарков еще и «праздник». «Побольше бы таких замечательных идей»,- заключила она.

Н.Балабанова. Фото автора.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #