Главная Общество На страже света и тепла
20.12.2013
Просмотров: 1548, комментариев: 0

На страже света и тепла

22 декабря энергетики отмечают свой профессиональный праздник. Символично, что этот день – один из самых коротких в году. И когда в сумерках загорается рукотворный свет, мы обязаны вспомнить – кого благодарить за это обыкновенное чудо.

В нашем районе за надежное и бесперебойное электроснабжение отвечают специалисты одного из ведущих подразделений «Мариэнерго» – Звениговского РЭС. Благодаря им в жилых домах, на предприятиях и социальных объектах района светло и тепло.

Электроэнергия настолько прочно вошла в нашу повседневную жизнь, что мы, как правило, не задумываемся, что и кто за этим стоит. А ведь труд энергетиков сродни служению пограничников. Люди светлой профессии начеку днем и ночью, в будни и праздники. Чтобы выявить и ликвидировать возможный сбой, они работают без выходных. Их стезя – быть готовыми и в летний зной, и в трескучий мороз при первой необходимости выехать на место аварии и в кратчайшие сроки устранить причину неисправности. Этому способствуют высокий профессионализм, добросовестность и доскональное знание энергетиками своего дела.

– Коллектив у нас небольшой, тем ценнее вклад каждого сотрудника в общее дело, – говорит начальник Звениговского РЭС Алексей Томбачев. – Нас сплачивает не только профессия и единая цель, но и ответственность, присущий энергетикам особый корпоративный дух, добрые человеческие взаимоотношения. Без преувеличения скажу, что у нас  работают не просто мастера своего дела, но и замечательные по своим душевным качествам люди. В их числе – главный инженер Алексей Прорехин, диспетчеры РЭС Валерий Большов, Сергей Михайлов, мастер участка Юрий Русаков, электромонтеры Сергей Павлов и Василий Семёнов, инженера ГУЭЭ Сергей Сальков, Алексей Соловьев и многие другие…

Что добавить к сказанному? Сами энергетики не считают свою работу особенной, не кичатся важностью и значимостью своего труда. Они просто ежедневно выходят на свой «боевой» пост и профессионально выполняют порученное им дело. Итог – свет и тепло в наших домах.

Поздравляя представителей светлой профессии с их профессиональным праздником, от всего сердца пожелаем им крепкого здоровья, благополучия, удач, большого человеческого счастья! И светлого нам всем Нового года!

Сергей Крайнов.

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #