Главная Общество Мы по жизни повенчаны с детством
21.09.2012
Просмотров: 2062, комментариев: 0

Мы по жизни повенчаны с детством

Мы по жизни повенчаны с детством

Первый детский сад был организован в 1802 году в Нью-Ланарке (Шотландия) социалистом-утопистом Р. Оуэном - так называемая «школа для малышей». Само название - «Детский сад» было придумано в 1837 году педагогом Фридрихом Вильгельмом Августом Фрёбелем. Им же было создано учреждение для игр и занятий детей младшего возраста» в городе Бад-Бланкенбурге. Хотя данное учреждение существовало всего около двух лет. Название «Детский сад» он придумал из соображений, что дети — цветы жизни и выращивать их должны садовницы.

Первый бесплатный детский сад был открыт в России в 1866 г. Это было благотворительное учреждение при "Обществе дешевых квартир для детей работниц Петербурга». Там имелась швейная мастерская для пошива детского белья, кухня, прачечная, школа для детей. Более взрослые дети обучались священному писанию, молитвам, проводились различные ручные работы, такие как, плетение, рисование, вырезание и многое другое.

27 сентября в России отмечается новый общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Мне хотелось бы рассказать об истинных воспитателях Красногорского детского сада «Сказка». Наш коллектив настолько дружен и талантлив, что новичкам не приходится чувствовать себя «не в своей тарелке». Вэтом году детский сад принял новых воспитателей, которые, несмотря на небольшую заработную плату, с радостью и задором влились в коллектив и в работу. Радостно и интересно проходят детские праздники, ведь к ним готовятся все вместе: подбирают костюмы, оформляют зал или площадку на улице. Очень любимы детьми и педагогами праздники на улице, где ребята могут больше двигаться проявлять заботу и внимание к ровесникам и малышам. Сейчас большое внимание уделяется здоровью как психологическому, так и физическому и тут наши воспитатели на высоте. Сколько придумано ими игр, забав, песенок, музыкально-ритмических движений. Как говорится, воспитатель должен уметь делать все: шить, кроить, прибить гвоздь, рисовать, да и всего не перечислишь, но самое главное он должен всегда оставаться настоящим человеком, а для малыша мамой. Зайдите в любую группу детского сада «Сказка», и вы убедитесь, что каждый из коллектива достоин высокого звания - воспитатель. В преддверии праздника желаю всем своим коллегам удачи во всем, любви и исполнения всех желаний. Все уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день малыша в праздник .Очень хочется закончить словами В. Столяровой.

Мы по жизни повенчаны с детством- Всех понять, научить, приласкать. Воспитатель - учитель и няня, И нежнейшая, мудрая мать. Мы по жизни повенчаны с детством – Равнодушья не знать, а гореть! И, как струны, натянуты нервы, Но не в крик – улыбнуться, стерпеть! Воспитатель – святая профессия, Остаемся мы в сердце детей, В их победах и в их устремленьях И в рождении новых идей!

Воспитатель первой категории ,председатель первичной профсоюзной организации МДОУ детский сад « Сказка» Бурдина С. А.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #