Главная Общество Лучшим выпускникам района вручили медали
22.06.2012
Просмотров: 1776, комментариев: 0

Лучшим выпускникам района вручили медали

Лучшим выпускникам района вручили медали

20 июня в торжественной обстановке выпускникам школ района вручили золотые и серебряные медали. Миллионы ребят получают аттестаты о среднем образовании, но из множества учеников далеко не каждому удается окончить школу с медалью.

Из рук главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» П.Столярова медали получили 21 человек. Лобанова Александра и Веселов Сергей (Звениговская СОШ №1), Разумова Ольга (Звениговская СОШ №3), Галиханова Гузелия и Дмитриева Юлия (Красногорская СОШ №2), Александрова Дарья и Иванова Ирина (Суслонгерская СОШ), Карасев Денис (Кужмарская СОШ), Грозов Валерий (Шелангерская СОШ) получили золотые медали, еще 12 выпускников стали обладателями серебряных. Успех каждого из присутствовавших выпускников - результат огромного кропотливого труда и таланта самих детей, их учителей и родителей, которые все эти годы создавали условия, чтобы их ребенок достиг такого результата.

Надо отметить, что среди школ района по количеству золотых и серебряных медалей лидирует Красногорская школа №2. Здесь семь медалистов.

Выступая с напутственными словами, Петр Владимирович отметил: «Прошли одиннадцать лет вашей учебы, выпускные экзамены позади, перед вами открыты тысячи дорог, но каждому из вас необходимо выбрать единственную - тот путь, который не только сможет принести личное удовлетворение, но и большую пользу государству. Сегодня нужны высококвалифицированные, умеющие добиваться поставленных целей люди».

Глава района поздравил выпускников с их успехами, поблагодарил родителей и учителей за воспитание грамотных и развитых детей и выразил надежду, что, окончив высшие учебные заведения, они вернутся специалистами в родной район.

Ребят также поздравила руководитель отдела образования района Н.Лабутина, отметив, что они не просто медалисты, а спортсмены, артисты, призеры республиканских и районных олимпиад и конкурсов.

Наши медалисты подтверждают полученные знания и на единых государственных экзаменах. По русскому языку самый высокий балл (90) у Семеновой Яны из Красногорской школы № 2 и Ивановой Ирины из Суслонгерской школы, по математике (81 балл) – у Холкиной Светланы из Красногорской школы № 2. Хорошие результаты многими из них были достигнуты и на предметных олимпиадах республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников: Веселов Сергей – математика, Галиханова Гузелия – английский язык, Грозов Валерий – обществознание, Карасев Денис – география, Соловьева Надежда – немецкий язык. Медаль не дается просто так.

Только отличные оценки в году и на выпускных экзаменах смогут обеспечить столь блестящую награду. Как показывает практика, медалисты всегда оправдывают свой особый статус и поступают в ВУЗы.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #