Главная Общество Лекарство от жизни
20.12.2013
Просмотров: 1499, комментариев: 1

Лекарство от жизни

            Несомненно, в современном обществе является проблемой то, как оградить детей от наркотиков и их пагубных последствий. Родители и  учителя противостоят негативному влиянию рекламы наркотических веществ в СМИ и Интернете, заявляющих, порой не только в шутку, что  наркотики - это здорово. Это не так!

6 декабря учащиеся МОУ «Звениговская СОШ №1», провели антинаркотическую  акцию под названием «Прыжок в никуда или Лекарство от жизни». На мероприятии присутствовали обучающиеся, учителя и родители. Перед началом мероприятия зрителям был показан фильм «Подвалы Питера», в котором рассказывалось о наркоманах. В зале создалась тревожная атмосфера. Через элементы агитбригад мы увидели борьбу  добра и зла.

 Ребята играли наркоманов, которые не могут  завязать с употреблением различных веществ. Они доносили до присутствующих всю пагубность необдуманных действий, которые « в корне»  меняют людей.

 По настоящему, было больно смотреть на наркомана Витю, молящего Бога и Ночь о спасении, но не имевшего силу завязать с употреблением наркотиков. В ужас приводило его жалкое существование. Явившаяся, как ангел, посланник Ночи, сирота Вика, открыла Вите глаза на его жизнь «растения». Она протянула руку помощи, одинокому и страдающему от зависимости человеку, не боясь последствий. Смелость и решительность девушки, вряд  ли, не осталась незамеченной. И по окончанию сценки, все присутствующие были тронуты ее заботой и добротой.

Так же никто не остался равнодушным  после выступления нарколога Петровой С.А. Присутствующим были приведены реальные последствия употребления наркотиков  в нашем районе. Это вызвало шок среди детей и взрослых и у многих оставило негативное отношение ко всем видам зависимостей.

Не нужно напоминать, что наркотики это зло. Количество погибших от наркотиков более 8 тысяч человек. Эти цифры пугают, и они не должны увеличиваться. Акция, проведенная в нашей школе полезна именно тем, что она не агитирует, а просвещает о вреде наркомани.

Мансурова Мария ученица 11 класса

 

 фото http://news.wow.ua

Комментарии

побольше таких мероприятий, а то у нас наркоманы давно начали умирать от передоза,да и в некоторых местах спокойно травку курят!

Гость
22.12.2013, 21:07

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #