Главная Общество Кокшайск –сегодня
25.07.2014
Просмотров: 1687, комментариев: 0

Кокшайск –сегодня

  

 С чего начинается Родина?

С улыбок и слез матерей

С тропинки, ребятами пройденной,
От дома до школьных дверей.

С березок стоящих веками

На в сгорье в отцовском краю,

С желанья потрогать руками

Любимую землю свою.

Кокшайск, жемчужина Республики Марий Эл, село, которое привлекает население нашей и соседних республик  для отдыха не только в летний период, но и зимой, когда можно посидеть с удочкой на заливах реки Волга, походить на лыжах и просто отдохнуть от городской суеты.

Много воды утекло в реке Волга с момента, когда  Василий Власьев и Афанасий Есипов в 1574 году начали строить город крепость. Сегодня это современное с развитой инфраструктурой село, в котором отсутствуют промышленные предприятия, а развитие направленно  сфере туризма и отдыха. Одна лишь цифра, что в летний период население кокшайска  за счет отдыхающих увеличивается в 15раз, говорит о многом.

Прирост населения происходит, как за счет  жителей имеющих дачи, так и за счет приезжих предпочитающих отдыхать на базах отдыха.

 Гостиничные комплексы   сегодня, после разрухи 90годов прошлого века, опять готовы с радость принять и предоставить весь спектр услуг в сфере активного отдых.

Сегодня Кокшайск интенсивно застраивается. Если до 2013года   строились в основном дачники, то с приходом в село газа, местное население так же заняло в этом направлении активную позицию. Ведь современные технологии сегодня позволяют иметь в сельской местности все блага современной жизни.

А дальнейшее развитие с.Кокшайск определено его месторасположением. И сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что это направление- туризмом.

В заключении хочется поздравить всех жителей села и гостей с юбилеем с.Кокшайск, пожелать крепкого здоровья  мира и благополучия.

Закончу словами А.С.Пушкина:

«Петербург прихожая, Москва девичья, деревня же наш кабинет. Порядочный человек по необходимости проходит через переднюю и редко заглядывает в девичью, а сидит у себя в своем кабинете»   -так и мы не променяем наш Кокшайск ни на какую Москву.


Уважаемые жители Звениговского района

Администрация МО «Кокшайское сельское поселение»

Приглашает Вас на мероприятии посвященное 440-летия образования с.Кокшайск, которое состоится 26 июля 2014года в 11-00час по адресу: Республика Марий Эл Звениговский район с.Кокшайск ул.Заводская д.1а.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #