Главная Общество Газовые плиты – в подарок
18.04.2014
Просмотров: 1368, комментариев: 0

Газовые плиты – в подарок

 От большого праздника – Дня Победы – нас отделяют три недели, а первые подарки ветераны Великой Отечественной войны уже получили: с начала апреля компанией ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» в районах республики проводится акция по бесплатной замене газовых плит в квартирах и домах ветеранов.

«Благотворительная акция проводится марийскими газовиками не впервые, - рассказала О.Протасова, советник генерального директора организации по связям с общественностью и СМИ. – К сожалению, на сегодняшний день проблема, связанная  с использованием устаревшего газового оборудования в республике стоит достаточно остро… Особую обеспокоенность вызывает наиболее уязвимая категория граждан – пожилые люди, в их числе, конечно же, наши ветераны! В силу возраста им порой трудно обнаружить опасную утечку газа. Также ряд трудностей может возникнуть у пожилых людей при использовании устаревшего газового оборудования. Поэтому при выборе подарка мы руководствовались такими критериями как простота использования и безопасность эксплуатации плиты».

В этом году работниками ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» в республике на безвозмездной основе будет установлено 27 газовых плит «Дарина» в домах ветеранов ВОв и приравненных к ним лиц. В качестве подарка плиты получат пять жителей Звениговского района. Хозяевами нового газового оборудования станут ветераны, проживающие в Звенигове, п.Красногорский, д.Чуваш-Отары и д.Аниссола.

Труженица тыла из Звенигова Г.Поликарпова одной из первых получила подарок газовиков. Галина Тихоновна в свои 84 года готовила пищу на плите возрастом в 22 года. Специалисты звениговского филиала ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» поменяли ей плиту, шланг, краны, провели подробнейший инструктаж по эксплуатации плиты.

О.Перцева

Фото автора

 

 

 На фото:

Слесарь базы «Звениговогаз» В.Акошкин в квартире труженицы тыла Г.Поликарповой

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #