Главная Общество Единым сердцем
17.01.2014
Просмотров: 1337, комментариев: 0

Единым сердцем

С 29 декабря по 12 января Звениговский храм Святителя Николая Мирликийского организовал  для детей города православный лагерь дневного  пребывания. О создании его думали с самого начала зимы и убедились в его  необходимости  по мере  практической работы. Тихая               сокровенная педагогика, воспитание со свечой. Медленное ,внимательное  взглядывание в таинственную душу ребенка. Надо было быть мирским наставником, чтобы больше было     духовничества.  У ребят ведь каждый день накапливается что-то. И не всегда в этом легко разобраться….И они ежедневно в чем – то нуждаются. Детям нужно   непременно духовное, но через ощущение  жизни.  И основная задача, которую ставили перед собой - это помочь ребенку обрести духовное зрение, стать добрым, светлым,  умеющим прощать, сострадать, быть милостивым. Наша воскресная школа…Теплая атмосфера, книги, иконы, горящая лампада в углу…   Добрый батюшка.

А в конце смены  дети раскрыли свою душу… Письмо батюшке…

Тишина… Это настроило детей на сокровенные мысли. Взглядываюсь на лица моих учеников, желая  проследить  их реакцию… Никто не знает их внутренней жизни, их маленьких подвигов ,их потрясений …

Итак, читаю…

«Воскресная школа для меня – это второй дом. Когда  я зашла в первый раз в новое здание ,мне сразу очень понравилось. Здесь очень уютно и красиво…мне хочется стать послушной, измениться в лучшую сторону.

Мы с удовольствием приготовили  подарочки для наших прихожан, разучили много новых песен.

Рождественский спектакль надолго останется в моей памяти. После спектакля и актеры, и все учащиеся     славно пели  красивые песни. А потом были вручены подарки. Просто огромное спасибо всем, особенно сотрудникам нашего Храма, прихожанам, которые помогли  и с угощением. Праздник  был действительно настоящим ,теплым ,домашним … Рождественским!

Я за все-за все благодарю Бога! Перед  нашей школой красивая елка, вертеп…

Нас очень вкусно кормили.

Воскресная школа  - это то место, где   можно поговорить с Богом, обратиться к Богу с просьбой, благодарить Бога за то ,что у меня есть семья, друзья.

Я очень благодарна отцу Владимиру. У него доброе сердце.

Спасибо за то, что у нас  прекрасное здание воскресной школы. Такие добрые работники , батюшка ,который о нас заботится, добрые прихожане... Все ребята такие добрые. Мне не лень было вставать в 7 часов и бежать в свою любимую школу. 

А мне больше всего запомнилось то, что все в лагере дружные, веселые и ,  конечно ,очень  добрые!

Я благодарна Богу  за то, что  Он нам дал прекрасный теплый ,уютный дом и добрую учительницу.

Мне понравилось быть на службе в храме.

Спасибо  за сам праздник –Рождество!»        

Мы поняли ,ребята оценили то , что было дано им.    

 

Г. Степанова.          

 

фото   http://www.chitalnya.ru

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #