Главная Общество Чему в школе научили
04.07.2014
Просмотров: 1490, комментариев: 0

Чему в школе научили

 В общеобразовательных учреждениях района прошли выпускные вечера. Всего в нашем районе аттестаты о среднем (полном) общем образовании получили 163 выпускника.

Шести выпускникам вручили в праздничный вечер не только аттестаты, но и золотые медали, одиннадцати выпускникам – серебряные. Золотые медали республиканского уровня были вручены Максиму Липину, Екатерине Семёновой, Игорю Порошину (МОУ «Красногорская СОШ № 2»), Анастасии Волжаниной (МОУ «Мочалищенская СОШ»), Евгению Васильеву,  Игорю Селёдкину (МОУ «Кужмарская СОШ»).

В этом году выпускники сдавали ЕГЭ в новых условиях: пункты проведения экзаменов оборудовались средствами видеонаблюдения и переносными металлоискателями. Успешно сдали выпускники ЕГЭ по русскому языку: средний балл по району составил 61,7. Экзамен по русскому языку наиболее успешно сдали выпускники Звениговского лицея (средний балл 69,1) и Красноярской СОШ (средний балл 66,8).  Лучший результат у Анастасии  Забродиной из Звениговской СОШ № 3 - 92 балла.

Со сложным  экзаменом по математике лучше всех справились выпускники Звениговского лицея (средний балл 58,4), высший балл по данной дисциплине у выпускника лицея Ивана Майкова – 82 балла. Шесть выпускников в районе не преодолели минимальный порог по математике и выпускаются со справкой об образовании.

По литературе высший балл у Карины Мясниковой из Звениговской СОШ № 3 - 87 баллов. Географию лучше прочих сдали выпускники Кужмарской школы (ср. балл 78,3), выпускник Никита Григорьев набрал 91 балл. При сдаче ЕГЭ по химии  отличилась выпускница Суслонгерской СОШ  Екатерина Уракова, она набрала 77 баллов по химии, а так же 72 по биологии. По биологии высший балл у Анастасии Ермолаевой из Звениговской СОШ № 3 – 79 баллов. По обществознанию высший балл в районе получил Владимир Бибикин из Звениговской СОШ № 1 – 91,  по истории лучший результат в этой же школе у  Анны Ивановой -75 баллов.    На экзамене по физике лучший результат получил Иван Морошкин из Звениговского лицея - 61 балл.

Отдел образования администрации МО «Звениговский муниципальный район» выражает благодарность педагогам, подготовившим выпускников к успешной сдаче государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ и родителей,  воспитавших талантливых и стремящихся к знаниям детей.

                         В добрый путь выпускники!

 

                                     Ведущий специалист отдела образования

                                                           Куклева Л.А.  

 

фото www.grafamania.net

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #