Главная Общество Быть незрячим – еще не порок
13.12.2013
Просмотров: 1292, комментариев: 0

Быть незрячим – еще не порок

В первую декаду декабря проходит традиционная декада инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов - 3 декабря.

5 декабря на базе отделения дневного пребывания отдыхающих «Вдохновение» КЦСОН прошло мероприятие, посвященное проблемам инвалидов по зрению. Участие в мероприятии приняли глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» П.Столяров, председатель Общественного объединения «Марийская республиканская организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» В. Ахрамеев, председатель Звениговской местной организации ВОС Л.Демидова, а также приглашенные члены ВОС Звениговского района, группа отдыхающих в отделении дневного пребывания «Вдохновение».

На заседании обсуждались насущные проблемы и достижения в работе общества. В.Ахрамеев поделился с присутствующими информацией о деятельности общества по защите прав и интересов инвалидов. ВОС делает все возможное, чтобы помочь инвалидам по зрению в быту, в трудоустройстве и в общественной жизни. Реализуя государственную программу «Доступная среда» на 2011-2015 гг., ВОСу оказывается всевозможная поддержка на федеральном и республиканском уровнях.

Председатель Звениговской местной организации ВОС Л.Демидова рассказала, что в местной организации общества состоят 244 человека, среди которых есть помощники и активные деятели общества: члены контрольно-ревизионной комиссии, члены бюро, групорги, которым она вручила Благодарности за активную работу. Это председатель контрольно-ревизионной комиссии Т.Бурцева, З.Петрова, групорг п.Красногорский О.Смирнов, член бюро, председатель комиссии по работе с женщинами К.Комелина, Г.Портова, Г.Владимиров, С.Кнаева.

В конце заседания глава района рассказал присутствующим о запланированных на будущее мероприятиях по развитию и улучшению инфраструктуры г.Звенигово и ответил на волнующие звениговцев вопросы. В заключении небольшой концерт группы волонтеров под руководством В.Бальчоса г.Волжска завершил мероприятие.

Н.БАЛАБАНОВА.

Фото А.Конарева.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #