Главная Общество А нам уже 70!
21.09.2012
Просмотров: 2116, комментариев: 0

А нам уже 70!

А нам уже 70!

15 сентября 2012 года жители пгт. Суслонгер отпраздновали 70-летие своего поселка со дня присвоения ему статуса «Поселок городского типа».

Праздник проходил в центре поселка под открытым небом. Гуляние народа началось днем. Был организован концерт с участием местных эстрадных певцов, хора «Поющие сердца» и танцевальных коллективов, исполняющих зажигательные танцы.

На праздник были приглашены артисты из «Звениговского молодежного центра». Концертная программа вдохновила жителей. Так же вдохновила и погода. «Погода улыбнулась нам! Было очень солнечно! Нам повезло!»- высказывались после праздника организаторы. На торжестве присутствовали спонсоры данного праздника, главы предприятий, работающих и процветающих на территории поселка, представители «Россельхозбанка», заместитель главы администрации «МО «Городское поселение Суслонгер» Ахмедгалиева Ирина Анатольевна, депутат местного собрания Рабченок Елена Григорьевна и специалисты администрации.

Концертная программа включала в себя и моменты награждения жителей Суслонгера, достойных внимания. Награждения происходили по номинациям: «Мои года- мое богатство»- благодарность выражалась ветеранам поселка, кто внес вклад в свою малую Родину; «Рука об руку»- семейным парам, отпраздновавшим не один юбилей; «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Новорожденный»- поздравления приносились семейной паре, внесшей в жизнь поселка еще одного ребенка; «Труд на благо поселка»; «Любимому делу я душу отдаю»- были награждены заслуженные работники образования и культуры; «Дружеская поддержка»- награждение жителей, принимающих участие в подготовке юбилея поселка. Не остались без внимания и именинники этого дня - они были так же поприветствованы и одарены подарками.

Дневная концертная программа закончилась проведением спортивных состязаний, конкурсов и аттракционов для детей и взрослых. Каждый житель, принимающий в них участие, остался с подарком, некоторые и не с одним. Вечером состоялась дискотека под открытым небом в центре поселка. Специально в честь праздника были приглашены диджеи из г.Йошкар-Ола. На танцевальной площадке разогревали жителей своими заводными танцами участники танцевальной студии «Хрустальная туфелька».

Завершилось торжество праздничным салютом, поразившим все население поселка Суслонгер!

Л.Шикина

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #