Главная Культура и искусство В первый день лета
08.06.2012
Просмотров: 1889, комментариев: 0

В первый день лета

В первый день лета

Как и во всем мире, в Звенигове первого июня и взрослые, и дети отмечали праздник – День защиты детей.

В первый день лета, по сложившейся традиции, утром на центральной площади города для маленьких жителей и гостей Звенигова было организовано праздничное мероприятие. В этот раз перед детишками в мультяшных и сказочных образах предстали работники детской библиотеки г.Звенигова: развлекали ребят почтальон Печкин, Девушка-весна, Принцесса, Баба Яга, Айболит.

Театрализованное представление сопровождалось веселыми танцевальными и вокальными номерами в исполнении маленьких артистов. Над площадью в этот день из уст талантливых вокалистов звучали веселые детские песенки, а ребята из хореографической студии «Радость» исполнили для юных зрителей озорные и зажигательные танцевальные номера. Мальчики и девочки с удовольствием принимали участие в юмористических конкурсах, пели хором песни, разгадывали загадки. После завершения представления обрадованные детишки получили сладкие подарки из рук Принцессы и Айболита.

Не смотря на то, что утро первого июня в Звенигове выдалось пасмурным и хмурым, юные жители города не унывали: асфальт – вместо чистого листа бумаги и цветные мелки – вместо краски, и вот на бульваре возник разноцветный калейдоскоп из птичек, зверюшек, домиков, сердечек...

Позже конкурс детского рисунка прошел и неподалеку от одного из универсамов города. На асфальтовой площадке возле новостройки по улице Ленина работниками супермаркета для детишек был организован настоящий праздник, со спортивными, интеллектуальными и игровыми конкурсами. Ребята играли в «змейку», надували воздушные шары, отвечали на каверзные вопросы ведущей. Позже мальчишки и девчонки, взяв в руки мелки всех цветов радуги, нарисовали на сером асфальте желтое улыбающееся солнце, яркие цветы, голубых дельфинов, экзотические пальмы... По завершению праздника щедрые сотрудники универсама раздали детям сладкие призы, подарки.

Праздник для маленьких звениговцев продолжился и вечером: ребята, увлекающиеся ездой на роликовых коньках, собрались на бульваре, чтобы попробовать свои силы в соревновании юных роллеров. Все участники, а самой маленькой из них исполнилось пять лет, продемонстрировали спортивный дух и выдержку. По итогам соревнования первое место среди девочек заняла Надя Павлова (школа №1), второе – Кира Павлова (Звениговский лицей), третье – Даша Иванова (г.Уренгой). Среди мальчиков лучшим стал Никита Толокнов (Звениговский лицей), вторым стал Максим Галанин (Звениговский лицей), третьим – Артем Ходыкин (Звениговский лицей). Праздник для детей завершился концертом, организованным работниками Звениговского РЦДиК.

Фото и текст О.Перцевой

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #