Главная Культура и искусство Шаг в науку: состоялась IV Районная научно-практическая конференция учащихся
13.04.2012
Просмотров: 2502, комментариев: 0

Шаг в науку: состоялась IV Районная научно-практическая конференция учащихся

Шаг в науку: состоялась IV Районная научно-практическая конференция учащихся

В Звениговском лицее состоялась IV Районная научно-практическая конференция учащихся «Шаг в науку». В актовом зале присутствовало много учащихся и педагогов из 11 школ района, представивших на конференцию около 70 исследовательских работ на самые разные проблемные темы.

У детей глаза светились в ожидании начала как чего-то грандиозного и неизбежного, что для некоторых было внове такое событие, особенно для маленьких участников из района. Были и выступающие на торжественном открытии младшие школьники: девочки в пышных юбочках с танцующими вместе с ними мальчиками в красных футболках, которые ждали своего выхода на сцену, чтобы станцевать свой зажигательный танец. И ожидающие своих слов приветствия ведущие. И вот началось…

Торжественное открытие IV Районной научно-практической конференции состоялось. Присутствовали на конференции гости О.Скворцова, заведующая районным методическим кабинетом, А.Тупоногова, проректор по инновационной деятельности, кандидат наук Межрегионального открытого социального института, В.Мокосеев, заместитель начальника Центра профориентационной работы и довузовской подготовки МарГТУ, А.Кауркин, специалист администрации Звениговского района по делам молодежи, М.Назарова, методист районного отдела образования, В.Пастухова, методист районного отдела образования, Т.Бущик, ведущий специалист Межпоселенческой библиотеки, В.Андреева, директор муниципального учреждения культуры «Звениговский районный краеведческий музей», Ю.Михайлова, научный сотрудник музея.

После торжественной части участники разошлись по секциям. А всего секций было 9. Началась самая ответственная часть конференции, на которой школьники представляли свои научные работы, затрагивали актуальность проблемы своей научной темы, рассказывали интересные факты, найденные ими в ходе исследования и написания работ. Из работ, некоторых не таких уж и сложных на взгляд по названию, можно узнать много нового и интересного. Оказывается, что в разное время года необходимо пить разный чай! Осенью, весной – душистые чаи, летом – зеленый чай, а зимой – красный и черные чаи. Кроме использования исследовательской литературы, учащиеся проводили лабораторные исследования.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #