26.08.2011
Просмотров: 2364, комментариев: 0

С любовью к людям

С любовью к людям

В минувшие выходные в день празднования Дня села Кужмара состоялось открытие Парка отдыха и детской площадки «С любовью к людям».

Приветствовали жителей села Глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» П.Столяров, начальник отдела культуры Л.Михайлова и глава администрации МО «Кужмарское сельское поселение» А.Мухаметзянова.

Столяров Петр Владимирович поздравил жителей Кужмары с этим замечательным событием, пожелав и дальше прилагать все усилия для благоустройства своей малой родины. Глава Администрации района П.Столяров отметил, что Администрация района и Правительство Республики Марий Эл уделяют большое внимание благоустройству и модернизации сел республики, тем самым, повышая уровень жизни сельских жителей.

Парк отдыха и детская площадка были построены по инициативе главы администрации МО «Кужмарское сельское поселение» А.Мухаметзяновой, в самые короткие сроки у здания социально-культурного центра появился прекрасно обустроенный парк с фонтаном, клумбами, лавочками для отдыха, а также детская площадка с уютной беседкой, яркой песочницей и разнообразными качелями.

Со словами благодарности выступила глава администрации МО «Кужмарское сельское поселение» А.Мухаметзянова и вручила памятные подарки жителям с.Кужмара, которые участвовали в строительстве и благоустройстве Парка отдыха и детской площадки: А.Алексееву, Г.Евдокимову, С.Пивнюк, С.Владимирову, Э.Гусейнову, В.Скворцову, Н.Морякову, Н.Потачкиной, Р.Сидорову, А.Аппакову, Г.Скворцову, Р.Саличкину, В.Егоровой, Л.Швецовой, В.Никитиной, Е.Исаеву, А.Иванову и Э.Михайлову.

Независимая и объективная комиссия, объездив все село, назвала победителей в различных номинациях:
лучший подъезд среди благоустроенных многоквартирных домов – подъезд №2 д.№ 19 по ул. Механизаторов, руководил ремонтными работами С.Клешнин
лучший палисадник среди многоквартирных домов – ул. Центральная, д.10;
самый лучший дом и подворье в с.Кужмара – дом семьи Ивановых по ул.Полевая, а также были награждены хозяйства Макаровых по ул. Заречной, Ишалевых по ул.Инерьяльская и хозяйство Матвеевых по ул. Центральной.

На празднике состоялось чествование юбиляров, супружеских пар, а также отметили самого пожилого жителя села - Васильеву Веру Сергеевну.

Весь вечер радовали жителей села своим творчеством коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры Кужмарского сельского поселения.
 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #