Главная Культура и искусство Ради сохранения национальной культуры
23.03.2012
Просмотров: 1759, комментариев: 0

Ради сохранения национальной культуры

Ради сохранения национальной культуры

13 марта в актовом зале Звениговской детской школы искусств состоялась конференция по итогам работы Звениговского районного отделения Всемарийского Совета «Мер Канаш».

В работе конференции приняли участие председатель Всемарийского Совета «Мер Канаш», зам. министра образования Республики Марий Эл Л.Яковлева, зам. председателя Всемарийского Совета «Мер Канаш», директор Марийского национального театра драмы им. Шкетана Ю.Русанов, глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» П.Столяров.

Председатель Всемарийского Совета «Мер Канаш» Л.Яковлева подвела итоги деятельности организации за прошедший год и определила цели и задачи 9 съезда марийского народа. В частности, было отмечено, что марийское национальное движение за последние годы получило дальнейшее развитие не только у нас в республике, но и в тех регионах, где компактно проживают марийцы. Многое делается для развития и сохранения марийской национальной культуры, традиций марийского народа.

Член Всемарийского Совета «Мер Канаш» Н.Зорина выступила с отчетом о проделанной работе актива «Мер Канаш» в Звениговском районе за прошедшие четыре года. Актив Всемарийского Совета в Звениговском районе принимал активное участие в подготовке и проведении различных культурно-массовых мероприятий, работая в тесном контакте с Администрацией МО «Звениговский муниципальный район».

О том, как решаются вопросы межнациональных отношений в районе, проинформировал присутствующих глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» П.Столяров. Администрация района, главы городских и сельских поселений уделяют большое внимание развитию национальной культуры и делают все, чтобы национальные проекты получали свое дальнейшее развитие.

Одним из основных вопросов, вынесенных на конференцию, были выборы делегатов на 9 Съезд марийского народа, который состоится в апреле 2012 года. В результате голосования от Звениговского района было выбрано 12 делегатов.

О.Привалова

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #