Главная Культура и искусство Праздник цветов на Звениговской земле
20.06.2014
Просмотров: 1388, комментариев: 0

Праздник цветов на Звениговской земле

 Уже по сложившейся традиции 12 июня в Звениговском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России и национальному марийскому празднику «Пеледыш Пайрем».

 К началу проведения праздника на площади города собрались празднично одетые делегации всех поселений  района. Торжественная часть состоялась на городской площади, где с приветственными словами к жителям и гостям города обратились представители местной власти - глава МО «Звениговский муниципальный район» Д.Зурин, и.о. главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Геронтьев, а также гости из г.Йошкар-Олы -  И.Долгушева, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и А.Новоселов, руководитель секретариата Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл А.Г. Кравченко. Наряду с почетными гостями на мероприятии присутствовала и член Всемарийского совета «Мер Канаш» Н.Зорина. 
В этот день труженикам Звениговского района были вручены Почетные грамоты, Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и Почетные грамоты Администрации района за добросовестный долголетний труд в агропромышленном комплексе и в связи с 90-летием Звениговского района. 
По завершении торжественной части костюмированное шествие с площади города двинулось по ул. Ленина к основному месту народных гуляний - лесному массиву у бывшего завода «Зонд», где празднество вступило в самый разгар. Вниманию отдыхающих была представлена концертная программа «Мой край», стилизованные площадки «Кудо-Подворье» поселений района в рамках районного фестиваля-конкурса на лучший крестьянский дворик, по итогам которого победителем был признан дворик  Кужмарского сельского поселения, вторые и третьи места заняли кудо-подворья Красноярского и Исменецкого сельских поселений.
Параллельно работали разножанровые площадки: спортивная, выставочная, детский городок, народные игрища, торговые ряды.
Вечерняя праздничная программа продолжилась на площади города. Для звениговцев и гостей города играл духовой оркестр, и выступали коллективы художественной самодеятельности района.

Н.БАЛАБАНОВА.
фото А.Конарева
 
Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #