Главная Культура и искусство По морю Знаний на остров Сказок
18.04.2014
Просмотров: 1291, комментариев: 0

По морю Знаний на остров Сказок

 В тесном сотрудничестве со Звениговским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних уже не первый год работают ЗСШ №3, РЦДиК «Мечта» и местная детская библиотека.

Воспитанники центра посещают занятия в школе №3, педагоги и активисты учебного заведения нередко организуют проведение совместных мероприятий. На концерты, праздники и даже в цирк приглашают детей из малообеспеченных семей сотрудники Звениговского РЦДиК.

Также много сил, творческой энергии и профессионального мастерства вкладывают в работу с воспитанниками центра сотрудники детской библиотеки. Мероприятия для 35 ребят из стационарного и дневного отделений библиотекари проводят еженедельно.

Очередное мероприятие, посвященное неделе детской книги, состоялось 10 апреля  в  социально-реабилитационном центре под руководством ведущего библиотекаря З.Бутениной. Ребята из дневного отделения вместе с социальным педагогом Л.Святовой на воображаемом корабле преодолели непростой путь по морю Знаний к стране Литературной и острову Сказок. На «пути» к намеченной цели дети спели песню, познакомились с книгами-юбилярами, отгадали множество загадок, показали пантомиму и ответили на непростые вопросы Зайтуны Магазовны.

«На мероприятия, проводимые детской библиотекой, наши дети всегда идут с удовольствием! Сотрудники библиотеки не только развлекают ребят, но и делятся интересными познавательными фактами. Такое взаимодействие партнеров – самого центра, детской библиотеки, школы и РЦДиК «Мечта» для воспитанников несет огромный заряд позитивного настроения и является, в свою очередь, дополнительным образовательным моментом» - рассказала Л.Святова.

О.Перцева

Фото автора

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #