Главная Культура и искусство Мастера художественного слова
04.04.2014
Просмотров: 1512, комментариев: 0

Мастера художественного слова

      18  марта в Звениговской детской библиотеке состоялся районный этап общероссийского конкурса «Живая классика». По положению в конкурсе принимают участие только шестиклассники. Другая отличительная особенность в том, что участники выступают с выразительным чтением прозаических, а не стихотворных произведений. Вот как об этом сказано на официальном сайте конкурса (http://youngreaders.ru): «Международный конкурс юных чтецов — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди обучающихся шестых классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста».

          В конкурсе  соревновались   обучающиеся из  6 общеобразовательных учреждений (победители школьного тура). По правилам конкурсных состязаний ребята должны были в течение 5 минут продекламировать по памяти или выразительно прочесть отрывки из любых произведений российских или зарубежных авторов. Во время выступлений были использованы музыкальное сопровождение, костюмы.

         По итогам конкурса победителями стали: Зиганшина Алсу из Звениговского лицея,  Воробьева Анна, учащаяся Звениговской СОШ №3 и Георгиев Данил из Звениговской СОШ №1. Эти ребята примут участие в Республиканском этапе конкурса «Живая классика».

        Нагаева Г.Д., поэтесса, член литературного объединения МБУК «Звениговская межпоселенческая библиотека», подвела итог конкурса стихотворением собственного сочинения, посвященного акции «Мы -  вместе».

      Все конкурсанты получили сертификаты, а победители были награждены дипломами отдела образования и сладкими призами. 

                                                                                                                        А.Удальцова, и.о. руководителя РМК отдела образования

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #