Главная Культура и искусство ЛЕТНИЙ КАЛЕЙДОСКОП
23.08.2013
Просмотров: 2087, комментариев: 0

ЛЕТНИЙ КАЛЕЙДОСКОП

Лето предоставляет огромные возможности для совместного творчества библиотекарей и читателей. Веселье на свежем воздухе, непринужденное общение, новые знакомства.

17 августа  Звениговская межпоселенческая библиотека на бульваре города Звенигово провела ярмарку «Летний калейдоскоп». В программу мероприятия входили: «загадочная» дегустация варений, цветочный гороскоп, овощная мозаика, яблочный рай и, конечно же, для самых маленьких детская площадка.

Вкушавшим «самое лучшее в мире лекарство» - так отзывался о варенье Карлсон, нужно было понять, из каких же ингредиентов оно состоит.  Это, поверьте, было непросто! Конечно, было и традиционное варенье из яблок, черной смородины, вишни. Но у каждой  хозяйки все равно  свои фирменные рецепты.  Очень понравилось простое, казалось бы, варенье из виктории. Но как оно было сварено, ягодка к ягодке!!! А от запаха земляничного варенья кружилась голова. Впервые многие попробовали варенье из зеленого грецкого ореха. А какое прекрасное варенье получается из кабачка, если добавить к нему, например, персики или апельсины с лимоном. Очень полезно облепиховое  и брусничное варенье! Арбузное варенье многие ели с большим удовольствием. Победителем «вареньевой» викторины стала И.Нагребецкая, за что получила маленький сладкий приз.

Работники библиотеки также изготовили оригинальные поделки: композиции из овощей необычной формы, сказочных персонажей и различных животных.

 

На столе разместились различные сорта яблок, которые растут в Звениговском районе, была проведена "яблочная викторина", в которой участвовали все без исключения и за правильный ответ получали приз - яблоко. 

Много говорили о цветах, желающие узнавали, какой цветок им покровительствует по гороскопу, с помощью которого узнавали не только свой характер, но и могли посмотреть и почувствовать аромат этих цветов. На детской площадке для любителей творчества были предложены карандаши, краски, пластилин с помощью которых дети создали отличные поделки и рисунки. Так же ребята рисовали мелками на асфальте на летнюю тему и играли в подвижные игры, участвовали в плодово-ягодной викторине. Детей было много и разного возраста: мамы с  малышами 2-3 лет и подростки 14 лет.

Надеемся, данное мероприятие оставило яркие впечатления у жителей города Звенигово, как калейдоскоп.

Н.Латышева, заместитель директора Звениговской МБ

 

 

 

 

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #