Главная Культура и искусство Красногорск отметил юбилейную дату
23.08.2013
Просмотров: 1524, комментариев: 0

Красногорск отметил юбилейную дату

 

В минувшую субботу жители п.Красногорский отметили 85-летие со дня основания поселка. Праздник, начавшийся в одиннадцать часов, продлился до вечера и собрал большое количество красногорцев. 

С торжественными словами поздравлений к присутствующим на празднике жителям и гостям поселка обратились глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» П.Столяров и глава администрации МО «Городское поселение Красногорский» И.Торуткин.

Петр Владимирович отметил, что это праздник тех, кто стоял у истоков рождения посёлка, кто живёт здесь сейчас и  будущих поколений, которым продолжать историю Красногорска, а также пожелал развития, процветания и неувядающей молодости поселку.

Этот праздничный день начался с соревнований по мини-футболу на приз главы администрации МО «Городское поселение Красногорский», где первое место в упорной борьбе заняла команда «Победа».

Для маленьких жителей поселка была подготовлена развлекательная программа, автором которой являлась Н.Хасанова, а также была открыта творческая мастерская «Волшебный город мастеров», где дети занимались аппликацией под руководством Е.Пироговой и Е. Островерховой, плетению разноцветных браслетов учила И.Павлова. Свои мастер - классы давали парикмахер-стилист А.Барнева, универсальный мастер Н.Гришина и  художник Е.Грошева. Творческая мастерская пользовалась большим успехом и оставила много приятных впечатлений, как у детей, так и у взрослых. Идейным же вдохновителем творческой мастерской стала художественный руководитель ДК «Электрподвигатель» К. Котенкова.

Жителям и гостям поселка была представлена марийская программа, в котором участвовали ансамбли Красногорского ЦДиК, Ташнурского ЦДиК, гости из Кужмары, Поянсолы и Нижних Памъял.

Вечером состоялся концерт художественной самодеятельности, где приняли участие хореографические коллективы, вокальные ансамбли  и солисты Красногорского ЦДиК, Илетского СДК и ДК «Электродвигатель». Особыми гостями была семья Беловых – Вячеслав и Наталья, выступление которых вызвало шквал аплодисментов. На празднике была вручена грамота и памятный подарок победителю конкурса «Человек года», которым стала воспитатель детского сада «Сказка» Светлана Анатольевна Бурдина за большой вклад в общественную деятельность поселка.

Финальным аккордом юбилейной даты стали дискотека и праздничный фейерверк.

Фото и текст О.Приваловой

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #