Главная Культура и искусство Красавицы носят полицейскую форму
21.11.2014
Просмотров: 1579, комментариев: 0

Красавицы носят полицейскую форму

«А мне милей всего служить закону, служить полиции решила я давно», - уверенно и задорно пропела со сцены Екатерина Туртыгина – обаятельная блондинка, участковый уполномоченный полиции, младший лейтенант и краса полиции Звениговского района.

14 ноября, сотрудники и ветераны полиции, их родные, близкие и друзья собрались в РЦДиК “Мечта”, чтобы поддержать шесть обворожительных представительниц прекрасной половины ОМВД РФ по Звениговскому району. Приуроченный к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел шоу-конкурс “Краса полиции” открылся официальной церемонией, на которой торжественные речи произнесли глава Администрации района Владимир Геронтьев и начальник ОМВД России по Звениговскому району Николай Гурьянов. Слова поздравления от имени старшего поколения прозвучали из уст председателя Совета ветеранов МВД Вячеслава Трофимова. В торжественной обстановке Николай Николаевич вручил своим коллегам почетные грамоты и медали, поблагодарил и отметил “старую гвардию” – ветеранов МВД, а также вручил погоны сотрудникам, получившим очередные специальные звания. Необычный творческий подарок сделал для своих земляков почетный гость из Йошкар-Олы – и.о. начальника Центра профессиональной подготовки МВД Андрей Кандаков: заслуженный работник культуры исполнил для конкурсанток и зрителей авторскую песню “Моя жена – майор полиции”.

В пятничный вечер за звание самой красивой и обаятельной женщины полиции боролись сотрудницы различных отделов. Участницам предстояло пройти четыре конкурсных испытания. Первым шагом на пути к зрительской и судейской симпатиям для девушек стал конкурс “Самопрезентация”, на котором каждая девушка рассказала о себе и о своей работе. В состязании под названием “Самозащита” конкурсантки порадовали всех зрелищными и оригинальными номерами, в игровой форме были показаны способы самозащиты. Оригинальность, юмор, яркость сюжета жюри оценивало в творческом задании «Талант». Звонким голосом Екатерина Туртыгина испонила на сцене РЦДиК песню “Откройте, полиция!”, дознаватель отделения дознания Валентина Костерина во время номера превратилась в требовательную жену под слова песни “Не перебивай меня”, старший следователь следственного отделения Христина Сорокина с партнером исполнили танцевальный номер в стиле гангстерского ретро, участковый уполномоченный полиции Виолетта Коновалова с артистизмом произнесла монолог “В дежурной части”, инспектор штаба Галина Петрова преобразилась в зажигательную обольстительную исполнительницу современного танца, обладательница мелодичного, нежного голоса специалист группы по работе с личным составом Лидия Курочкина спела красивую песню на марийском языке. Финальным выходом участниц на сцену стало дефиле в вечерних платьях.

Все девушки с нетерпением ждали подведения итогов конкурса. До последней минуты сохранялась интрига, которая разрешилась с выходом на сцену членов жюри. Решением жюри самой грациозной конкурсанткой была признана Л.Курочкина, самой оригинальной – В.Костерина, номинация “Очарование” была присуждена Х.Сорокиной. Третье место досталось В.Коноваловой, второе – Г.Петровой. Набрав наибольшее количество баллов, Е.Туртыгина заняла первое место. По словам Екатерины, девушка до окончания конкурса не верила в то, что станет первой. Известие о победе она восприняла с восторгом, признавшись, что эта победа сделала её по-настоящему счастливой, ведь она ощутила огромную поддержку благодарных зрителей и отзывчивых коллег, не смотря на тот факт, что в рядах сотрудников полиции Екатерина служит лишь две недели.

Почин ОМВД РФ по Звениговскому району был воспринят звениговцами с восторгом, первый в истории города шоу-конкурс “Краса полиции” прошел на “ура”: веселое и яркое состязание сопровождалось не менее замечательными вокальными и танцевальными номерами артистов нашего района, за что спасибо организаторам и  спонсорам конкурса.

О.Перцева

Фото автора

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #