Главная Кроме того Я зелёную фуражку сберегу
08.06.2012
Просмотров: 2180, комментариев: 0

Я зелёную фуражку сберегу

Я зелёную фуражку сберегу

Ежегодно 28 мая в России отмечают День пограничника. Это праздник военных, отслуживших и несущих службу, для которых культовая фраза из легендарного фильма «Офицеры» - «Есть такая профессия – Родину защищать!» - не пустые слова, а смысл жизни...

Накануне Дня пограничника по районам республики общественной организацией пограничников РМЭ «Застава» был организован однодневный автопробег, посвященный празднику защитников границы.

Автопробег стартовал на улице Вознесенская г.Йошкар-Ола от символического пограничного столба. В этот день участники пробега во главе с заместителем председателя Совета организации «Застава» С.Соколовым посетили и Звениговский район: в пос. Шелангер ими были возложены цветы у памятника погибшим воинам и венки к могилам погибших пограничников, в пос. Красногорский у памятника воинской славы также были возложены цветы, состоялась встреча с местными жителями, служившими в пограничных войсках. Свой маршрут автоколонна завершила в г.Звенигово, на центральной площади.

У монумента воинской славы – у стелы – состоялся летучий митинг, где выступили И.Столбов – глава администрации МО «Городское поселение Звенигово», Н.Васильева – председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Звениговского района. Бывшему пограничнику И.Столбову также был вручен памятный знак.

Минутой молчания почтили собравшиеся память тех, кто отдал свою жизнь службе на границе Родины. Завершился митинг торжественным возложением цветов у стелы героям СССР.

Фото и текст О.Перцевой

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #