Главная Кроме того В виде штрафов в размере 4 тыс. рублей.
20.06.2014
Просмотров: 1337, комментариев: 0

В виде штрафов в размере 4 тыс. рублей.

 Постановлением Марийского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора директоры ООО «Центр-Люкс» и ООО «Жилищная управляющая компания» признаны виновными в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

 

Административные производства в отношении указанных должностных лиц возбуждены по материалам проверки, проведенной прокуратурой Звениговского района. Установлено, что оба руководителя допустили нарушения Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок и Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, в частности в многоквартирных домах, расположенных по адресу: г. Звенигово, ул. Ленина, д. 8 и г. Звенигово, ул. Гагарина, 13 входная дверь в электрощитовую не имела надписи и знака электробезопасности, запирающего устройства, помещение электрощитовой не было обеспечено средствами защиты и средствами пожаротушения. В нарушение п. 2.2.3. Правил в многоквартирных домах по ул. Ленина, 8 и ул. Гагарина, 13 г. Звенигово в помещении электрощитовой не заделаны отверстия в местах прохода кабелей 0,4кВ и другие нарушения вышеуказанных правил.

 В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены. За нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок при содержания жилищного фонда директора данных управляющих компаний подвергнуты наказанию в виде штрафов в размере 4 тыс. рублей.

 

Помощник прокурора

Звениговского района                                                                             Михайлова М.Е.

 фото www.hotelcecilfrance.com

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #