Главная Кроме того Успей, а то опоздаешь
17.11.2014
Просмотров: 1239, комментариев: 0

Успей, а то опоздаешь

 Для участия в ГИА в 2015 году необходимо подать в места регистрации на участие в ЕГЭ и (или) ГВЭ заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым обучающийся планирует сдавать экзамен в текущем году в срок до 1 февраля 2015 года.

Для участия в ЕГЭ в феврале обучающиеся и выпускники прошлых лет подают заявление до 1 декабря 2014 года.

 

К ГИА допускаются:

обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Обучающиеся, освоившие образовательную программу среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования вправе пройти ГИА экстерном в учреждения, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования, при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации, в том числе за итоговое сочинение (изложение).

Заявления для участия в ГИА подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании удостоверяющего их личность.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию заключения (рекомендаций) психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, дети - инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании.

Обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Республики Марий Эл (далее - ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала проведения соответствующих экзаменов по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Успенская, 36 а, E-mail:minobr@mari-el. ru

Выпускники с ограниченными возможностями здоровья, а также обучающиеся учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы вправе сдавать ЕГЭ на добровольной основе.

По всем вопросам, касающимся нормативно-правового обеспечения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, Вы можете обратиться в Министерство образования и науки Республики Марий Эл: г. Йошкар-Ола, ул. Успенская, 36 а, каб. № 304; контактный телефон: (8362) 45-58-91, 69 25 16.

По вопросам учреждения ГИА, в том числе регистрации участников на ГИА, в ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» (г. Йошкар-Ола, ул. Петрова, 15, контактный телефон: (8362) 56-08-24).

ГЭК РМЭ: г. Йошкар-Ола, ул. Успенская, 36-а, E-mail:minobr@mari-el.ru Контактный телефон: 8 (8362) 45-58-91, 8 (8362) 69-25-16.

        ГБУ РМЭ «ЦИТОКО»: г. Йошкар-Ола, ул. Петрова, 15 Контактный телефон: 8 (8362) 56-08-24.

 

фото f-campus.ru

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #