Главная Кроме того Управляющая компанию обязана
08.03.2013
Просмотров: 888, комментариев: 0

Управляющая компанию обязана

Вопрос: В каком порядке собственники многоквартирного дома вправе ознакомиться с показаниями общедомового прибора учета электроэнергии, установленного управляющей компанией?

Ответ: С 1 сентября 2012 года в законную силу вступили новые правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.

Правила регулируют отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, в том числе отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии.

Пунктом 31 правил предусмотрено, что управляющая компания обязана при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, а также предоставлять потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет.

Таким образом, при обращении собственника с соответствующим заявлением, управляющая компанию обязана ознакомить его с записями журнала учета показаний приборов учета в вышеуказанном порядке.

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

реклама

# # #