Главная Кроме того Центр Люкс спешит на помощь
20.12.2013
Просмотров: 1217, комментариев: 0

Центр Люкс спешит на помощь

Большую помощь и поддержку в трудоустройстве безработных граждан Центру занятости оказывает ООО «Центр Люкс». ООО «Центр Люкс постоянный и активный участник государственных программ, реализуемых Центром занятости, направленных на содействие занятости населения.

За этот год Центр занятости плодотворно сотрудничал с управляющей компанией по Программе дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Марий Эл на 2013 год по нескольким направлениям.

Управляющую компанию можно назвать стартовой площадкой начала трудовой деятельности для стажирующихся выпускников учреждений профессионального образования. В этом году в ней стажировались 4 человека по специальностям техник, экономист, бухгалтер, электромонтер. К стажеру- экономисту, был приставлен специалист-наставник, в обязанность которого входило оказывать помощь и содействие начинающему специалисту в области овладения профессиональными навыками и умениями.

За этот год «Центр Люкс», выполняя условия Программы по направлению «Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места» принял на работу двух человек- инвалидов, по профессии диспетчер и специалист по работе с населением. Согласно Программы по направлению «Содействие трудоустройству незанятых родителей, воспитывающих детей-инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места» сюда же за 2012 год были трудоустроены двое родителей, воспитывающих детей-инвалидов, по специальностям штукатур-маляр, бухгалтер. В ходе совместной деятельности с Центром занятости по организации и проведению временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в работе, в ООО «Центр Люкс» на временных работах сроком до 6 месяцев проработали два человека. В летние каникулы в ООО «Центр Люкс» трудились 15 учеников общеобразовательных заведений в возрасте от 14 лет. По словам директора предприятия Т.Лабутиной, в «Центр Люкс» в основном приходят трудится ученики Звениговской школы №3. Социальный педагог школы Л.Святова поддерживает с руководством предприятия тесный контакт в плане трудоустройства учащихся.

Управляющая компания планирует и в дальнейшем тесно сотрудничать с Центром занятости населения, принимая предложения участвовать в государственных программах, предоставляемым Центром занятости работодателям района.

 

фото http://www.metronews.ru

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #