Главная Кроме того События недели
15.06.2012
Просмотров: 1398, комментариев: 0

События недели

События недели

31 мая в ГОУ СПО РМЭ «Транспортно-энергетический техникум» прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню отказа от курения. Совместно с депутатами Молодежного парламента прошла Акция «Сигареты на конфеты», викторина «Наследство Жако Нико», тренинги по борьбе с никотиновой зависимостью, ребятами и педагогами разработаны памятки. День завершился спортивным праздником «Мы выбираем спорт!!!»

6 июня в Администрации МО «Звениговский муниципальный район» состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии муниципального образования «Звениговский муниципальный район». На заседании были рассмотрены следующие вопросы: - занятость молодежи в летнее время как эффективная форма профилактики правонарушений, - об организации и проведении районной Акции «Наркостоп», посвященной Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

6 июня в Администрации Звениговского района состоялось совещание с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями, осуществляющие розничную торговлю продовольственными и непродовольственными товарами. Одним из основных вопросов совещания был вопрос благоустройства прилегающей территории. В срок до 18 июня руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям рекомендовано провести мероприятия по ремонту фасадов магазинов и благоустройству прилегающей территории.

7 июня 2012 года проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором рассмотрено 11 материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей. Из общего количества рассмотренных материалов: 7 административных протокола по ст.5.35.1 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних); 4 административных протокола по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения). Родителям и несовершеннолетним было вынесено предупреждение или наложены штрафы от 100 рублей до200 рублей. На комиссии рассмотрены и утверждены отчеты по выполнению мероприятий программ реабилитации несовершеннолетних (семей), находящихся в социально опасном положении, представленные субъектами профилактики района. В рамках акции «Защитим детство» заслушан отчет директора ГКУ Республики Марий Эл «Звениговский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» по вопросу организации работы по охране и защите прав несовершеннолетних

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #