Главная Кроме того События недели
05.10.2012
Просмотров: 1514, комментариев: 0

События недели

События недели 

26 сентября 2012 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в ГБУ «Звениговская ЦРБ» для медицинских специалистов фельдшерско-акушерских пунктов, детских дошкольных учреждений, образовательных школ района проведен семинар по теме «Работа субъектов профилактики правонарушений с семьями (несовершеннолетними), находящимися в социально опасном положении. Профилактика жестокого обращения с детьми». В работе семинара приняли участие ответственный секретарь комиссии Сурская Л.А., заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД России по Звениговскому району Республики Марий Эл Шептунова О.И., районный педиатр ГБУ Республики Марий Эл «Звениговская ЦРБ» Лихачева Л.А., специалист по охране прав детей отдела образования Ихсанов Н.А., директор ГБУ Республики Марий Эл «Комплексный центр социального обслуживания населения в Звениговском районе» Клементьева Л.П., директор ГБУ Республики Марий Эл «Звениговский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Еронова Н.К. Целью данного семинара является межведомственное взаимодействие субъектов системы профилактики по раннему выявлению и организации работы с семьями, находящихся в социально опасном положении.

27 сентября на базе МБУК «Звениговский РЦДиК» состоялся районный семинар работников учреждений культуры района. На семинаре приняли участие Михайлова Л.А. – руководитель отдела культуры Администрации МО «Звениговский муниципальный район» и директора муниципальных бюджетных учреждений культуры поселений. Были подведены итоги подготовки учреждений культуры к работе в осеннее – зимний период 2012 – 2013 года. 28 сентября 2012 года в Красноярском Центре досуга и культуры прошел зональный литературный конкурс чтецов, посвященный 100-летию со рождения А.С.Мичурина-Азмекея. В конкурсе приняли участие 38 обучающихся, изучающие марийский государственный и марийский (родной) язык Звениговского, Волжского, Моркинского районов. Победители и призеры конкурса в каждой возрастной группе получили Дипломы I,II, и III степени, памятные призы, а участники (обучающиеся и их руководители) – сертификаты участника.   

1 октября 2012года в Администрации МО «Звениговский муниципальный район» состоялся Совет глав Администрации городских и сельских поселений района, где были рассмотрены следующие вопросы: - Об открытии отопительного сезона 2012-2013г.г.; - Об исполнении поручений Главы Республики Марий Эл Маркелова Л.И. и Правительства Республики Марий Эл в части повышения уровня доходов населения и привлечения инвестиций в экономику; - Об организации рабочих мест сотрудников, ответственных за предоставление муниципальных услуг и.т.д.

В сентябре 2012 года проведено три заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которых рассмотрено 13 материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей. Из общего количества рассмотренных материалов:

8 административных протоколов по ст.5.35.1 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних);

1 административный протокол по ст. 19.15.1 КоАП РФ (проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности(паспорта) или без регистрации);

2 административных протокола по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения) Родителям и несовершеннолетним было вынесено предупреждение или наложены штрафы в сумме100 рублей. Кроме этого, рассматривался 1 материал о вынесении ходатайства о возможности освобождения несовершеннолетней от наказания с помещением его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа и 1 материал о переводе несовершеннолетнего из школы в учреждение начального профессионального образования. На комиссиях рассмотрены и утверждены 5 программ реабилитации несовершеннолетних (семей), находящихся в социально опасном положении, представленные субъектами профилактики района.

На комиссии 20 сентября проанализировано выполнение мероприятий муниципальной целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» за 1 полугодие 2012 года. По данному вопросу принято соответствующее постановление комиссии, которое направлено для исполнения субъектам профилактики.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #