Главная Кроме того События недели
01.06.2012
Просмотров: 1666, комментариев: 0

События недели

События недели

23 мая в актовом зале Администрации Звениговского района прошла встреча с молодыми семьями – участниками муниципальной целевой программы «Жилье для молодой семьи на 2011-2015 годы». На встрече участникам программы были разъяснены изменения, внесенные в программу в 2011 - 2012 г. В настоящий момент на очереди по улучшению жилищных условий в Звениговском районе стоит 144 молодых семей.

24 мая проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором рассмотрено 8 материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей. Из общего количества рассмотренных материалов: 4 административных протокола по ст.5.35.1 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежещее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних); 1 административный протокол по ст.12.7.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством); 1 административный протокол по ст.20.22 КоАП РФ (появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции); 1 административный протокол по ст.19.15.1 КоАП РФ (проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации). Родителям и несовершеннолетним было вынесено предупреждение или наложены штрафы от 100 рублей до 2500 рублей. Кроме этого, рассматривался 1 материал о вынесении ходатайства о возможности освобождения несовершеннолетней от наказания с помещением его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. На комиссии рассмотрены и утверждены 4 программы реабилитации несовершеннолетних (семей), находящихся в социально опасном положении, представленные субъектами профилактики района.

25 мая на сцене Кужмарского ЦДиК состоялся творческий, юбилейный, отчетный концерт Кужмарской детской школы искусств, посвященный 35-летию со дня ее открытия. На мероприятии присутствовали руководители района и представители детских школ искусств района, жители Кужмарского сельского поселения.

27 мая 2012 года в честь празднования Дня пограничника населенные пункты нашего района (п.Шелангер, п. Красногорский, г. Звенигово) посетила общественная организация ветеранов пограничной службы Республики Марий Эл «Застава». Во время проведения автопробега прошли встречи с пограничниками, митинги у памятников воинской славы, возложение цветов, награждение ветеранов погранвойск.

27 мая на площади города Звенигово районная межпоселенческая библиотека провела Акцию «Город с книгой», на которой состоялись: встреча с поэтами г.Звенигово, открытый читальный зал, викторина, фотосессия, реклама книги-бесцеллера, акция «Благодарный библиотекарь» - запишись в библиотеку и подари ей книгу, конкурс чтецов. Акция прошла в честь Дня библиотечных работников.

С 28 мая по 1 июня на базе Красноярской СОШ в рамках муниципальной целевой программы «Патриотическое воспитание населения Звениговского района на 2011-2015 годы» прошли военно-полевые сборы юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений района. В настоящий момент на территории муниципального района организованна работа по подготовке пляжей и мест для купания к купальному сезону 2012 г. Работа ведется по подготовке пляжа в г. Звенигово, мест для купания: - озеро Кожласолинское - п. Красногорский; - р. Большая Кокшага - д. Кокшамары; - р. Волга - д. Мари Луговая, с Кокшайск, с. Сидельниково; - р. Илеть - . Степанкино; - р. Тюмша - д. Филиппсола.

Футбол. Победителем районного турнира по футболу стала звениговская “Жемчужина”. В финале звениговцы со счетом 1:0 обыграли прошлогоднего труимфатора команду “Суслонгер”. В матче за 3-е место мочалищенский “Юшут” был сильнее звениговского “Факела”(4:2). 

Полиатлон. Н.Моисеева из Звенигова в очередной раз победила в первенстве РМЭ по летнему полиатлону в своей возрастной категории, а О. Бойкова выиграла серебряную медаль.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #