Главная Кроме того Решая вопросы за круглым столом
30.05.2014
Просмотров: 1174, комментариев: 0

Решая вопросы за круглым столом

     Занимаясь временным трудоустройством подростков в период летних каникул, Центр занятости населения Звениговского района совместно с социальными педагогами  Звениговской СОШ №3 Т. Роженцовой и Л. Святовой провели «круглый стол» с учениками 7,8,9,10 классов школы.

На «круглом столе» подростки узнали об особенностях трудоустройства несовершеннолетних, о заработной плате, выбрали себе предприятие, на котором они хотели бы поработать. В работе «круглого стола» участвовали представители 2-х предприятий района: ООО «Центр-Люкс», ООО «Кондитерская фабрика «Куарши». Кроме этого предполагается трудоустройство на предприятиях ООО «Птицефабрика Звениговская» и ООО «ЛиЭль».

Как отметила директор ГКУ Республики Марий Эл «Центр занятости населения Звениговского района» И. Степанова, работа с предприятиями по заключению договоров на временное трудоустройство школьников продолжается и дальше. Ведущий инспектор центра занятости Н.Гаврилова проинформировала, что, несмотря на небольшое количество вакансий на сегодняшний день, за три летних месяца будет охвачено как можно больше ребят, желающих поработать.

Представители предприятий ознакомили ребят с рабочими местами, которые  предоставляются для их трудоустройства.

В ООО «Центр-Люкс» школьники разносят квитанции, занимаются благоустройством территорий, куда входит уборка и очистка их от мусора, покраска детских площадок и т.д. В ООО «Кондитерская фабрика «Куарши» ребята смогут попробовать свои силы в должности кондитеров, кондитеров-упаковщиков. На предприятии ООО «ЛиЭль» подростки будут работать кухонными работниками и официантами.

Ребята были проинформированы о порядке направления на временное трудоустройство центром занятости населения, о времени работы и отдыха в соответствии с ТК РФ.

Как отметила социальный педагог Л.Святова, учащиеся школ имеют огромное желание работать в летний период. И хотелось бы, чтобы работодатели нашего района активнее участвовали и предоставляли рабочие места для трудоустройства подростков.

Участники «круглого стола» обращаются ко всем руководителям организаций и предприятий района с просьбой проявить заинтересованность в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул и в свободное от учебы время. Имея потребность в рабочих кадрах об этом необходимо задумываться гораздо раньше и временное трудоустройство несовершеннолетних является одним из направлений подготовки нужных рабочих кадров в будущем.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #