Главная Кроме того Расставлены приоритеты в системе образования района
22.08.2014
Просмотров: 1122, комментариев: 0

Расставлены приоритеты в системе образования района

 «Реализация федеральных, республиканских и муниципальных приоритетов: модернизация образования, новые стандарты  и качество образования» такова была тема прошедшего в понедельник 18 августа традиционного августовского образовательного форума, на котором собрались руководители  и делегации образовательных учреждений района, ветераны педагогического труда.

В работе конференции приняли участие Министр образования и науки Республики Марий Эл Г.Швецова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.Яковлева, председатель Марийской  республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Л.Пуртова, советник отдела по работе с территориями управления внутренней политики и контроля Главы Республики Марий Эл А.Чучалин, первый заместитель министра физической культуры и спорта Республики Марий Эл С.Киверин, и.о. главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Геронтьев, глава муниципального образования «Звениговский муниципальный район» Д.Зурин.

Открывая пленарное заседание,  заместитель главы Администрации района Г.Нигомедзянова выразила искреннюю признательность и благодарность педагогам за их труд в системе образования района. Поздравляя педагогов с началом нового учебного года и.о. главы Администрации муниципального района В.Геронтьев, подробнее остановился на том, как в районе шла подготовка к новому учебному году.

С основным докладом о реализации федеральных, республиканских и муниципальных приоритетов в сфере образования выступила руководитель отдела образования Администрации района Н.Лабутина.

С итогами приема выпускников школ Звениговского района в  Марийский государственный университет ознакомила присутствующих директор представительства МарГУ в г. Волжск И.Мосолимова.

На форуме были представлены 11 молодых педагогов, которые придут в этом году в образовательные учреждения нашего района. По традиции состоялось и награждение педагогов, добившихся значительных результатов в обучении и воспитании подрастающего поколения, им были вручены Почетные грамоты, дипломы и благодарности.

После пленарного заседания и награждений форум продолжился работой тематических площадок. На секциях обсуждались результаты государственной итоговой аттестации, вопросы повышения квалификации педагогов,  разработки основной образовательной программы дошкольного образования, совершенствование спортивно-патриотического воспитания в образовательных учреждениях.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #