Главная Кроме того Право на скутер
07.06.2013
Просмотров: 989, комментариев: 0

Право на скутер

Вопрос: Можно ли управлять скутером (мопедом) без водительского удостоверения?

Ответ: 07.05.2013 года принят закон № 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". В соответствии с положениями данного закона вводятся новые категории водительских удостоверений, в том числе категория "М", дающая право на управление скутерами (мопедами) с объемом двигателя менее 50 куб. см. Данный закон вступает в силу по истечении 6 месяцев после его официального опубликования. Водительское удостоверение категории "М" будет выдаваться лицам, достигшим 16-ти летнего возраста.

Таким образом, в течение последующих 6 месяцев еще возможно управление скутерами (мопедами) без водительского удостоверения, однако по истечении этого времени лица, управляющие указанными транспортными средствами без водительского удостоверения, будут привлекаться к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ – "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством", предусматривающей наказание в виде штрафа в сумме 2,5 т.р.

 

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

реклама

# # #