Главная Кроме того Передавать или не передавать?
20.06.2014
Просмотров: 516, комментариев: 0

Передавать или не передавать?

 Вправе ли представители газо- и электроснабжающих организаций предлагать ежемесячно передавать по телефону либо иным способом текущие показания приборов учета

 В силу требований  ранее действовавшего п/п «В» п. 34  Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354, потребители обязаны были  при наличии индивидуального  прибора учета ежемесячно снимать его показания в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца.  Данная норма утратила свою силу с 01.06.2013 г.  в связи с вступлением в законную силу постановления Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. N 344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг".

Таким образом, представители ресурсоснабжающих организаций не вправе понуждать потребителей к ежемесячной передаче сведений о текущих показаниях приборов учета.

фото vm.ru

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       

реклама

# # #