Главная Кроме того Напрямую в ресурсоснабжающую организацию
15.03.2013
Просмотров: 3567, комментариев: 1

Напрямую в ресурсоснабжающую организацию

Вопрос: Вправе ли потребители оплачивать коммунальные услуги напрямую в ресурсоснабжающую организацию?

Ответ: Согласно требованиям Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны полностью и своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, в порядке, установленном Правительством РФ.

Возможность прямой оплаты потребленных жилищно-коммунальных услуг установлена Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

В соответствии с п. 64 указанных выше правил, потребители вправе при наличии договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенного с управляющей организацией (ТСЖ и пр.), вносить плату за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, либо через указанных такой ресурсоснабжающей организацией платежных агентов.

Решение о переходе на такой способ расчетов и о дате перехода принимается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, членами товарищества или кооператива.

Исполнитель коммунальных услуг не вправе препятствовать потребителям в осуществлении платежа непосредственно ресурсоснабжающей организации либо действующему по ее поручению платежному агенту.

 

 

Комментарии

а если нет такого решения общего собрания

Гость
25.03.2016, 13:08

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

реклама

# # #