Главная Кроме того Может ли управляющая компания требовать?
09.08.2013
Просмотров: 753, комментариев: 0

Может ли управляющая компания требовать?

Вопрос: Может ли управляющая компания требовать от нанимателя жилого помещения по договорам найма внесения платы за капитальный ремонт общего имущества собственников жилого дома?

Ответ: Согласно ст. 154 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

-плату за коммунальные услуги.

-плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

-плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. При этом, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

В связи с этим, управляющая компания не вправе требовать от нанимателя жилья по договорам найма платы за капитальный ремонт общего имущества собственников в таком доме.

 

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

реклама

# # #