Главная Кроме того Молодым везде у нас дорога!
22.06.2012
Просмотров: 1378, комментариев: 0

Молодым везде у нас дорога!

В рамках приоритетного национального проекта "Образование" в муниципальном образовании "Звениговский муниципальный район" проводится конкурсный отбор способной и талантливой молодежи.

Выдвижение и конкурсный отбор осуществляется по следующим номинациям:

Социально-значимая и общественная деятельность

Кандидатами являются лидеры или руководители общественных объединений, авторы реализованных социальных проектов, добровольцы (волонтеры) ученического самоуправления, имеющие стаж работы или опыт участия в данной деятельности не менее 2 лет - победители республиканских мероприятий.

Научно-техническое творчество и учебно- исследовательская деятельность

Кандидатами являются молодые таланты в различных областях научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности - победители республиканских мероприятий.

Художественное творчество

Кандидатами являются молодые люди, проявившие себя в различных областях искусства, народно-прикладного творчества, литературы - победители республиканских мероприятий, направленных на выявление способной и талантливой молодежи в данной номинации.

Спорт и туризм

Кандидатами являются молодые люди, проявившие себя в области массовой физической культуры, спорта, туризма, победители республиканских чемпионатов по различным видам спорта, спартакиад, туристических соревнований, слетов школьников и работающей молодежи.

Профессиональное мастерство

Кандидатами являются молодые педагоги, имеющие стаж работы не более 5 лет, проявившие себя в области педагогики, победители республиканских конкурсов.

Участник конкурса должен участвовать в деятельности по представляемой к награждению номинации не менее двух лет, предшествующих 2012 году.

Критерии участия:

- возраст кандидатов, выдвигаемых на присуждение премии, на момент представления материалов на рассмотрение районной конкурсной комиссии должен быть не младше 14 и не превышать 30 лет.

Кандидаты отбираются из числа победителей:

- республиканских предметных олимпиад, обучающихся в общеобразовательных учреждениях;

- республиканских олимпиад профессионального мастерства, обучающихся в общеобразовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования;

- республиканских смотров, конкурсов, турниров, спартакиад по физической культуре, спорту и туризму, художественной самодеятельности и исполнительскому мастерству, профессиональной деятельности, социально-значимой деятельности.

Перечень документов, представляемых в районную конкурсную комиссию:

- ходатайство на присуждение премии от заявителя;

- копии свидетельств о наградах;

- справка- характеристика о кандидате;

- письма поддержки от общественных организаций и объединений, средств массовой информации, а также иных организаций, независимо от их организационно-правовых форм и др.

Материалы на участие в конкурсе принимаются до 10 октября 2012 года по адресу:

г. Звенигово, ул. Ленина, д. 39, кабинет № 220, специалистами по делам молодежи. Контактный телефон 7-08-54.

Положение о порядке конкурсного отбора способной и талантливой молодежи размещено на сайте Администрации района

http://admzven.ru/.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #