Главная Кроме того Лишить нельзя премировать...
30.03.2012
Просмотров: 819, комментариев: 0

Лишить нельзя премировать...

Вопрос: Законно ли приказом о дисциплинарном наказании лишать премии?

Ответ: Незаконно, поскольку в соответствии со ст. 192 Трудового кодекса РФ лишение премии не является мерой дисциплинарного воздействия. Снизить размер премии или полностью лишить ее возможно только в том случае, если такое условие есть в локальных нормативных актах компании. Таким образом, включать в приказ о применении дисциплинарного взыскания слова "депримировать" или "лишить премии" нельзя.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

реклама

# # #