Главная Кроме того ИТОГИ НЕДЕЛИ
22.11.2013
Просмотров: 1370, комментариев: 0

ИТОГИ НЕДЕЛИ

 Дан старт глобальной программе строительства и капитального ремонта дорог республики

 

Глава Марий Эл Леонид Маркелов провел совещание по вопросам перспектив развития дорожной отрасли республики. Перед участниками делового  разговора были поставлены задачи по строительству новых и определению приоритетных дорог, подлежащих ремонту и реконструкции в городах, районных центрах и населенных пунктах региона.«Сегодня специалисты называют сумму, необходимую для ремонта всех дорог республики, порядка 44 млрд. рублей. Мы не можем позволить себе такую роскошь, но ремонтировать дороги надо. Поэтому мы определяем перспективные. В республике должны быть не только магистрали с высокой пропускной способностью, но и отдаленные улицы, хорошие дворы, территории, прилегающие к подъездам, школам и больницам. Задачи по строительству и реконструкции автомобильных дорог в Марий Эл масштабные. Я думаю, что лет за 5 мы должны с ними справиться. Безусловно, необходимо увеличение налогооблагаемой базы, тогда возможностей по строительству дорог и других социально-важных объектов у властей будет больше», - сказал в интервью журналистам Глава Марий Эл Леонид Маркелов. 

Малому бизнесу – зеленый свет 

 В  Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие бизнес-инкубатора. Его основной деятельностью станет оказание помощи начинающим предпринимателям и бизнесменам. В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Республики Леонид Маркелов.

 Бизнес-инкубатор рассчитан на 150 рабочих мест, вмещает в себя офисные кабинеты для 40 субъектов малого и среднего предпринимательства, два лекционных зала, зал для семинаров, презентаций и ведения переговоров, компьютерный класс и ряд других помещений, в которых будут располагаться услуги по переводу текстов на иностранных языках, полиграфических издательств, рекламных агентств, IT-технологий, предприятия по производству бетона, швейные услуги и другие.

 Осматривая помещения, глава региона пообщался с начинающими свое дело бизнесменами, ознакомился с производимой ими продукцией. На встрече представителей банковского сектора с субъектами малого и среднего предпринимательства Глава Марий Эл Леонид Маркелов отметил важность изучения рынка ввозимых в регион товаров и предложил предпринимателям попробовать заполнить эту нишу. В качестве примера привел ЗАО «Сернурский сырзавод», занимающееся производством молочной продукции из козьего молока. «Когда создавалось данное предприятие, еще не было национальных проектов, а отрасль многие называли «черной дырой». Но собственнику все трудности казались преодолимыми. Он изучил рынок, нашел свободную нишу и сегодня марийскую продукцию знают по всей России. Вот что значит заинтересованность руководителя», - сказал Леонид Маркелов.

 

Управление общественных и информации Главы Республики Марий Эл

 

фото http://zakazsto.com

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #