Главная Кроме того И вновь открыты двери...
28.09.2012
Просмотров: 2736, комментариев: 0

И вновь открыты двери...

И вновь открытые двери…

День открытых дверей становится традиционным мероприятием для налоговой инспекции. На два дня, 20-21 сентября, налоговая служба распахнула свои двери для жителей Звениговского района.

Это информационно-просветительское мероприятие было направлено на повышение уровня информированности населения о взимаемых налогах.Налогоплательщики в эти дни имели возможность узнать об имущественных налогах, ставках и льготах, сроках и порядке уплаты, новой форме налогового уведомления, а также о возможностях on-line сервисов ФНС России.

Первых посетителей – учеников 11 класса Звениговской школы №3 – работники налоговой инспекции встретили у входа. «А вы знаете, зачем нужно платить налоги?»,- с таким вопросом обратилась к школьницам заместитель начальника инспекции Ирина Васильевна Басырова.

«Налоги мы платим государству, при этом мы ходим по асфальтированным дорогам, пользуемся услугами больницы, вы посещаете школу. За то, что мы пользуемся услугами государства, мы платим налоги»,- пояснила она, и предложила пройтись с обзорной экскурсией по кабинетам налоговой инспекции.

Ирина Васильевна рассказала о сложной структуре организации работы налоговой службы. В ходе экскурсии будущие налогоплательщицы познакомились с многоступенчатым механизмом работы каждого участка работы инспекции, начиная с отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками, и заканчивая контролирующей службой инспекции – отделом выездных проверок. Чтобы облегчить задачу обработки и уплаты налогов для себя и для налогоплательщиков, ИФНС России предлагает «завести» личный кабинет на сайте налоговой службы, где можно узнать данные о своих объектах налогообложения, а также распечатать налоговое уведомление, не дожидаясь его прихода по почте.

Школьницы, не раздумывая, тут же подали заявление на регистрацию личного кабинета, так как вести контакт с налоговой службой «не выходя из дома» удобно, просто и современно. В конце экскурсии будущие налогоплательщицы решили, что будут законопослушными гражданами, платить налоги будут вовремя, соблюдая букву закона. Когда девочки собирались уже уходить, в налоговую инспекцию пришли студенты Транспортно-энергетического техникума, чтобы выйти оттуда грамотными гражданами своей страны.

Узнав о проведении Дня открытых дверей, в инспекцию пришли и пенсионеры, которых интересовал вопрос о налогах на землю, находящуюся под многоквартирными домами.

В этот же день проявил инициативу обзавестись личным кабинетом налогоплательщика первый заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Геронтьев, который лично пришел в инспекцию. Глава администрации МО «Городское поселение Звенигово» И.Столбов направил свое заявление для подключения к on-line сервису при помощи интернета.

Ну, а чтобы посетителям не теряться в потоке информации, на стендах в коридоре вывешены образец нового налогового уведомления, порядок и сроки уплаты налогов. А также по всем непонятным вопросам посетители могут обратиться в кабинет по работе с налогоплательщиками, двери которого открыты в любой другой день.

Н.БАЛАБАНОВА. Фото автора.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #