Главная Кроме того Доверить - не доверить?
07.06.2013
Просмотров: 841, комментариев: 0

Доверить - не доверить?

Вопрос: Я хочу управлять автомашиной, принадлежащей моему отцу, нужна ли мне для этого доверенность?

Ответ: Согласно постановлению Правительства РФ от 12.10.2012 № 1156 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты", которое вступило в силу с 24 ноября 2012 года, в Правила дорожного движения внесены изменения, касающиеся документов, необходимых для управления транспортным средством.

В частности, из пункта 2.1.1 Правил исключен абзац о том, что водитель транспортного средства должен иметь при себе документ, подтверждающий право владения, пользования, или распоряжения транспортным средством и прицепом в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца.

В настоящее время водитель для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля, а также полис ОСАГО без ограничения круга лиц, допущенных к управлению автомобилем, либо с ограничением, однако при этом Ф.И.О. водителя в полисе должно быть вписано в специальной строке.

Таким образом, доверенность на управление автомобилем Вам не требуется.

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

реклама

# # #