Главная Кроме того Через неделю после увольнения
15.03.2013
Просмотров: 808, комментариев: 0

Через неделю после увольнения

Вопрос: Подлежит ли мне выплата пособия по временной нетрудоспособности, если заболевание наступило через неделю после увольнения?

Ответ: В силу требований ч.2 ст.5 и ч.3 ст.13 Федерального закона от 29.12.2006 N255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", работнику, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, подлежит выплата пособия по временной нетрудоспособности. При этом, выплата такого пособия должна производиться страхователем по Вашему последнему месту работы.

С учетом изложенного, для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности Вам необходимо обратиться к прежнему работодателю, предъявив выданный лечащим врачом медицинского учреждения листок нетрудоспособности.

Обращаю Ваше внимание на то, что пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности.

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

реклама

# # #