Главная Кроме того Бахилы - пациенту
15.11.2013
Просмотров: 710, комментариев: 2

Бахилы - пациенту

Вопрос: Обязано ли медицинское учреждение обеспечивать пациентов бахилами?

Ответ: В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. N 58, при проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым.

Согласно ст. 11 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

С учетом изложенного, медицинское учреждение обязано обеспечивать пациентов бахилами, и отказ в предоставлении медицинской помощи по причине отсутствия бахил является незаконным 

 

 

фото http://aktau-site.ru 

Комментарии

расскажите это мед. персоналу стыдно

Гость
23.11.2013, 18:56

вернее администрации больницы

Гость
24.11.2013, 21:34

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

реклама

# # #