Главная Кроме того А у нас в квартире газ... А у Вас?
11.11.2011
Просмотров: 1361, комментариев: 0

А у нас в квартире газ... А у Вас?

Вопрос:

Вправе ли энергоснабжающая организация прекратить подачу газа, посредством использования которого производится отопление жилого дома?

Ответ:

Гражданин, проживающий на законных основаниях в жилище, присоединенном к газовой сети, с момента первого подключения в целях использования газа для бытовых нужд становится абонентом энергоснабжающей организации вне зависимости от наличия письменного договора. Согласно "Правилам предоставления коммунальных услуг", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 307 (далее – Правила), при предоставлении коммунальных услуг должно быть обеспечено бесперебойное отопление жилого помещения в течение отопительного периода в зависимости от температуры наружного воздуха. В соответствии с п. 50 Правил, исполнитель имеет право приостанавливать или ограничивать подачу потребителю горячей воды, электрической энергии и газа. Но, в то же время подпунктом "в" пункта 81 указанных Правил предусмотрено, что в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения. Таким образом, энергоснабжающая организация не имеет права приостанавливать поставку природного газа, который используется для отопления жилого помещения в отопительный сезон.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

реклама

# # #