Главная Экономика Звениговский район посетил Главный федеральный инспектор
13.04.2012
Просмотров: 2451, комментариев: 0

Звениговский район посетил Главный федеральный инспектор

Звениговский район посетил Главный федеральный инспектор

3 апреля с рабочей поездкой побывал в Звениговском районе главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Роман Александрович Береснев. В сопровождении главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» П.Столярова он ознакомился с ключевыми экономическими и социальными объектами района.

Первым предприятием, которое они посетили, стало ЗАО «Звениговский ГМК», являющееся одним из ведущих молокоперерабатывающих предприятий республики. Осмотрев современно оборудованные цеха, главный федеральный инспектор по Марий Эл оценил внедрение на заводе новейших производственных технологий, в частности французскую технологию при изготовлении сыров.

Роман Береснев также посетил спортивно-оздоровительный комплекс «Жемчужина», открытый в г.Звенигово в мае прошлого года, отметив высокую социальную значимость данного объекта.

В администрации района Р. Береснев провел совещание с руководителями федеральных учреждений по Звениговскому району, обратив внимание на необходимость их постоянного взаимодействия с органами местного самоуправления. Если эти отношения будут эффективными, тогда будет достигнута главная цель – социально-экономическое развитие территории и достижение благополучия её жителей. После совещания Роман Александрович провел прием граждан, которые обратились с различными жалобами к государственному федеральному инспектору.

О необходимости внедрения современных технологий речь зашла на другом предприятии района – ОАО «Красногорский комбинат автофургонов». Данное предприятие является основным поставщиком Министерства обороны России, на сегодняшний день потребителями его продукции являются крупные кампании - «Газпром», "Российские железные дороги", «КАМАЗ», «Роснефть» и другие.

В завершение рабочей поездки главный федеральный инспектор по Марий Эл ознакомился с деятельностью еще одного крупного предприятия Звениговского района – ОАО «Шелангерский химзавод «Сайвер», отметив стремление к постоянной модернизации применяемых технологий и готовности реагировать на вызовы времени.
 

 

Для справки:

 

Береснев Роман Александрович родился 28 ноября 1972 года в г. Кирове. Окончил в 1994 году Кировский государственный педагогический институт по специальности «учитель истории», а в 1999 году, отслужив в армии, – Московскую государственную юридическую академию по специальности «юрист».

 

В 1995 году, отслужив в армии, поступил на пост главы администрации Гарского сельсовета Оричевского района Кировской области.

 

С 1997 по 2000 гг. – юрисконсульт администрации Оричевского района Кировской области.

 

С 2000 по 2003 гг. – заведующий организационно-правовым отделом, начальник организационно-правового управления, заместитель главы администрации Оричевского района Кировской области.

 

С 2003 по 2006 гг. – заместитель председателя, председатель комитета по делам молодежи Кировской области.

С 2006 по 2009 гг. – заместитель руководителя администрации Правительства Кировской области, начальник управления организационной и кадровой работы

28 декабря 2009 был назначен на должность Федерального инспектора по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО

22 февраля 2012 года назначен на пост ГФИ по Марий Эл.

 

О.Привалова

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #