Главная Экономика С рабочим визитом
04.04.2014
Просмотров: 1304, комментариев: 0

С рабочим визитом

Как уже сообщалось ОАО «Россельхозбанк» оказывает существенную кредитную поддержку реализуемых ООО «Птицефабрика «Акашевская» проектов в сфере развития птицеводства. 

В рамках шестой и седьмой очереди инвестпроекта в эксплуатацию введены мясоперерабатывающий завод, птичники и инкубаторий. Благодаря новым объектам общая производственная мощность птицефабрики к концу 2014 года составит 220 тыс. тонн мяса птицы. Кроме того, реализация очередных этапов позволит создать более 2,5 тыс. новых рабочих мест. Для привлечения квалифицированных работников планируется построить два жилых поселка.

Общая стоимость реализации шестой и седьмой очереди оценивается в 14,08 млрд. рублей, из них более 75% выдано Россельхозбанком, что составляет 10,6 млрд. рублей.

«Создание высокотехнологичного, соответствующего мировым стандартам производства стало возможным благодаря эффективному сотрудничеству Агрохолдинга «Акашево» и Россельхозбанка. На текущий момент общий объем инвестиций Банка в проекты агрохолдинга превысил 21 млрд. рублей. Кредитные средства позволили предприятию успешно развиваться и стать одним из крупнейших центров российского птицеводства», – отметил Дмитрий Патрушев.

В свою очередь Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов поблагодарил руководство Россельхозбанка за поддержку реализуемых в Марий Эл инвестиционных проектов.

«Благодаря поддержке Россельхозбанком проектов Агрохолдинга «Акашево» мы совершили настоящий прорыв в птицеводстве республики, построив комплекс производств полного цикла. Если в годы советской власти в республике производилось около 80 тыс.тонн всех видов мясной продукции, то в ближайшее время только мяса птицы Агрохолдинг «Акашево» будет поставлять на рынок России и зарубежья свыше 200 тыс. тонн».  

Члены делегации Россельхозбанка познакомились также с работой других уже действующих объектов Агрохолдинга «Акашево»-  площадки по выращиванию птицы в Медведевском районе, завода по переработке мяса птицы в пос. Советский, инкубатора  в  Сернурском  районе.

Леонид Маркелов и Дмитрий Патрушев вместе с членами делегации осмотрели объекты социальной инфраструктуры возведенные на берегу р.Малая Кокшага в центре столицы.

По итогам состоявшегося визита стороны положительно  оценили  нынешнее состояние сотрудничества между Россельхозбанком и Республикой Марий Эл,  высказали общее видение путей его дальнейшего развития. 

 

 

 

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #