Главная Экономика На родной земле
06.06.2014
Просмотров: 1340, комментариев: 0

На родной земле

 В эти дни в Йошкар-Оле были подведены итоги ХУ республиканского конкурса «Предприниматель года». В номинации «Предприниматель года – 2014» Диплом 11 степени на нем был вручен директору ООО «СХП «Ташнурское» Василию Алексеевичу Семенову.

Директор ООО «СХП «Ташнурское» Василий Алексеевич Семенов среди земляков бесспорно считается одним из самых уважаемых людей. И в самом деле: сколько человек родилось с  пятидесятых годов прошлого века в Озерках и окружающих деревнях, и сколькие уехали искать судьбу в другие области и республики или просто стали решать по жизни тактические, личные задачи. А Семенов не просто связал судьбу с родной землей, что само по себе уже заслуживает всяческого уважения, но и стал директором крупного сельскохозяйственного предприятия, взял на себя перед местными жителями великую ответственность.

Директором СХП В. Семенов стал 14 лет назад – не в самое простое для сельского хозяйства время. Впрочем, простых времен здесь не было ни до, ни после. Его хозяйство занимается производством продукции животноводства – молока и мяса крупного рогатого скота. По молоку ташнурцы в Звениговском районе сейчас идут в числе лучших: за четыре месяца 2014 года средний удой на одну корову здесь составил 1495 кг, что почти на два центнера выше средних по району показателей. Все молоко хозяйство реализовало высшим сортом. Всего от продажи животноводческой продукции в первом квартале хозяйство получило 10,4 млн рублей, что больше уровня прошлого года на целых четыре миллиона. Средняя месячная зарплата в «Ташнурском» сейчас составляет более 15 тысяч рублей и растет буквально на глазах: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась на 4319 рублей. Среднее поголовье КРС все годы работы Семенова руководителем составляет без малого 1100 голов ( в том числе 400 коров).

Все имеющиеся площади сельхозземель здесь находятся в обороте, за последние три года на собственные средства полностью удалось обновить ма шинно-тракторный парк и комплекс машин на заготовке кормов, проведена реконструкция коровников и молочных блоков, реконструируется телятник.

Василий Алексеевич знает цены квалифицированным кадрам, поэтому систематически посылает своих специалистов в поездки по обмену передовым опытом, а с целью найти среди молодежи ответственных и перспективных работников регулярно встречается с выпускниками школ, техникумов  и училищ, приглашает понравившихся ребят на производственную практику

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #