Главная Экономика Информация для налогоплательщиков
18.07.2014
Просмотров: 1570, комментариев: 0

Информация для налогоплательщиков

  В настоящее время производится рассылка налоговых уведомлений на уплату налогов физическими лицами. Плательщиками имущественных налогов признаются физические лица – собственники имущества.

 Объектом налогообложения по земельному налогу признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования, на территории которого введен налог.

 Налоговая база в отношении каждого земельного участка определяется его кадастровой стоимостью по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

 На территории нашего района за земельные участки, отнесенным к землям сельскохозяйственного назначения,  занятые жилищным фондом, приобретенными для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства ставка налога установлена 0,3%,

по прочим земельным участкам 1,5%

Срок уплаты земельного налога за 2013 год не позднее 5 ноября 2014 года.

Объектами налогообложения по налогу на имущество признаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иное строение, помещение и сооружение, доля в праве общей собственности на вышеперечисленное  имущество.

Налог исчисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.

Ставка налога устанавливается в зависимости от инвентаризационной стоимости объектов. По объектам стоимостью до 300 тыс.руб. ставка налога установлена 0,1 %, стоимостью от 300 тыс.руб. до 500 тыс.руб. ставка налога – 0,3%, стоимостью свыше 500 тыс.руб.ставка налога – 0,5%

Срок уплаты налога на имущество за 2013 год не позднее 5 ноября 2014 года.

Объектом налогообложения по транспортному налогу признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, катера, снегоходы, моторные лодки, гидроциклы зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Налоговые ставки по транспортному налогу устанавливаются в зависимости от мощности двигателя, в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства.     По легковым автомобилям  с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно ставка налога установлена в размере 25 рублей за одну лошадиную силу, от  100 л.с. до 150  л.с. включительно - 35 рублей, свыше 150 л.с. до 250 л.с.  включительно - 50 рублей, свыше 250 л.с. – 90 рублей. 

По другим видам транспортных средств, ставки налога можно уточнить на сайте Федеральной налоговой службы   www.nalog.ru  в сервисе «Имущественные налоги: ставки и льготы» или в налоговой инспекции.

Срок уплаты транспортного налога за 2013 год –  не позднее 5 ноября 2014 года.

Обращаем внимание на то, что налогоплательщикам направляются единые налоговые уведомления, в которых содержатся расчеты по трем вышеназванным имущественным налогам (в зависимости от наличия у налогоплательщика соответствующих объектов налогообложения).

Если Вы обнаружили в налоговом уведомлении неточности или недостоверную информацию о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности,  заполните, пожалуйста, форму Заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению  и  представьте  в налоговый орган лично или по почте.

Для того, чтобы исключить посещение налоговой инспекции, а также получить  ответы на возникшие вопросы, и не  дожидаясь поступления налогового уведомления по почте, получить его в электронном виде и распечатать, а также сформировать платежное поручение и  уплатить налоги  можно подключиться к интернет-сервису  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  размещенному на сайте ФНС России www.nalog.ru.

 

 

фото galich.smi44.ru

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #