Главная Блоги местных жителей В мире Морские грузовые перевозки

Морские грузовые перевозки

В мире

Морские грузовые перевозки

Один из самых популярных видов морских перевозок – контейнерные морские перевозки. Это очень надежный и экономичный вариант доставить груз по назначению в целости и сохранности. Такелажные работы при перевозках в контейнерах не требуются. Морские грузоперевозки одни из самых древних, логистический порядок действий формировался веками, поэтому сейчас уже давно не вопрос как отправить груз? Это стало привычным в наши дни. У морских контейнерных грузоперевозок есть, всего один минус они дольше, но эту небольшую досадность с лихвой покрывают преимущества, о которых будет изложено далее.

Плюсы перевозок в контейнерах

Степень изоляции контейнера позволяет не беспокоиться, что внутрь может попасть соленая вода. Морские контейнеры предусматривают полную защиту груза. Зачастую морская грузоперевозка удобна, при наличии сложной дорожной сетки. Стоимость контейнерных грузоперевозок по стоимости на порядок ниже других видов перевозок.

Структура и классификация контейнеров

Сами морские контейнеры представляют собой, обычные грузовые полости, предназначенные для транспортировки груза без тары. Каждый контейнер снабжен удобным механизмом для погрузки-разгрузки содержимого. Размер контейнера будет изменяться в зависимости от судна, на котором он будет находиться. Контейнеры герметичны, груз, который находится внутри, всегда закреплен стропальщиками.

Существует несколько разных классификаций контейнеров:

  1. стандартные,

  2. фрижераторные

  3. изолированные

4- с открытым верхом

Общий вес, который можно перевозить внутри таких контейнеров составляет от 17 до 24 тыс. кг.

Способ перевозки

Перевозка осуществляется обычными и специализированными судами. При перевозках в контейнерах грузов в первичной упаковке грузоотправитель применяет средства от потертости, примерзания или смятия груза. Как правило, для этого стены контейнера обертываются бумагой, сам груз обертывается в мягкие изолирующие материалы.

Контейнерные морские перевозки, помимо низкой стоимости обладают рядом важных преимуществ.

Большая грузоподъемность морского судна позволит перевезти очень крупные партии за 1 раз.

Пропускная способность морских путей не ограничена. Использование морского транспорта ограничивается только пропускной способностью каналов и портов.

Все эти показатели в целом дают возможность сделать вывод, что морские перевозки активно развиваются, и будут развиваться в дальнейшем вместе с развитием торговли. Если у вас есть вопрос, как отправить груз морскими грузовыми перевозками, вы всегда можете обратиться в логистическую компанию, там всегда быстро помогут отправить ваш товар.

27.01.2014 Катя Крутикова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #