Главная Блоги местных жителей В мире Этот удивительный Вьетнам

Этот удивительный Вьетнам

В мире

Вьетнам может явиться настоящим открытием для любознательного туриста. Все дело в том, что именно можно посмотреть, оказавшись в этой стране, и в каких городах стоит побывать прежде всего.

Вам, наверняка, понравится Ханой, который является деловым и культурным центром страны, как пишет издание vietnam-times.ru. Побывав в Старых кварталах, вы сможете окунуться в древние века истории Вьетнама, увидеть великолепные экзотические храмы.

Если вас интересует история религии в этой стране, то можно побывать и в городе Хюэ. Там вас ждут незабываемые впечатления от увиденных памятников архитектуры, буддийских мавзолеев, многочисленных храмов. Здесь же расположены дворцы императоров старого Вьетнама. Недаром об архитектуре Хюэ представитель ЮНЕСКО отозвался как о выдающемся образце гармонии архитектуры и природы.

Заповедники Кукфыонг и Вави, находящиеся под охраной государства, могут оказаться настоящим раем для любителей развлечений в стиле сафари. Прокатившись по джунглям на машине, вы имеете возможность увидеть местную фауну, которая и разнообразна, и эффектна в своей первозданности.

Не забудьте посетить Ньячанг: этот город знаменит своими морскими курортами. Вниманию отдыхающих представлена вся пляжная инфраструктура, можно прогуляться по живописным лавочкам и рынкам, посидеть в кафе или барах, поваляться на обустроенных красивых пляжах. Также здесь находится известный во Вьетнаме океанариум и летний императорский дворец.

Побывав в заливе Халонг, вы не сможете остаться равнодушным к его природным красотам. Этот залив называется настоящей жемчужиной и расположен сравнительно недалеко от столицы Вьетнама. Острова, величественные скалы, великолепные пещеры – все это придает дополнительный азарт туристам. А если вы хотите заняться плаваньем – Халонг именно то, что вам нужно.

06.09.2013 Катя Крутикова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #