Главная Блоги местных жителей Авто Стоит ли покупать скутер?

Стоит ли покупать скутер?

Авто

Когда – то такой вид транспорта как скутер считался новинкой, чем – то недоступным и непривычным. Сегодня им пользуются от малого до большого, люди разных поколений и половой принадлежности.

Два колеса и мотор, не велосипед, но и не мотоцикл – это скутер. Это удобный и аккуратный вид транспорта, который заслужил уважение среди разных слоев населения. Его преимущества в том, что он безопаснее, чем мотоцикл, скорость его достаточно большая для того, чтобы передвигаться на большие расстояния. Он имеет двигатель, который расположен в его задней части, он закрыт корпусом. Имеет автоматическую передачу. Степень комфортности высокая, водитель удобно сидит на сиденье, ноги стоят на платформе. Что касается его обслуживания, можно сказать, что запчасти на скутер стоят не так дорого. Потому ремонт не будет проблематичным. К тому же все запчасти можно найти в интернет – магазине.  На некоторые виды этого транспорта не нужны права, это дает возможность пользоваться тем, кто не планирует  в дальнейшем пересаживаться на более серьезные машины. Это зависит от объёма двигателя, если он меньше 50 куб. см, тогда права не нужны.

Для тех, кто любит экстрим, или живет в гористой местности и есть необходимость передвигаться в зимний период времени подойдет снегоход. Это машина, для которой не страшны ни снег, ни лед, она пройдет любые дороги. Едет она на резиновых гусеницах, которые не скользят на склонах. Также спереди находятся лыжные полозья. Работает такая машина на бензине. Кроме того они могут набирать большую скорость. Ремонт таких транспортных средств не проблема, а замена деталей вовсе легкое дело. В интернете можно найти запчасти для разных видов снегоходов. Запчасти для снегохода рысь или Буран, все это можно найти, если пересмотреть каталог производителя.

Любой водитель должен быть защищен от падений, травм, погодных условий, особенно, если это открытый вид транспорта. Есть в продаже мотоэкипировка дешево, но не нужно забывать, что все же нужно учитывать ее качество, потому что это в первую очередь ваша безопасность, а не просто аксессуар. К мотоэкипировке относятся такие вещи как шлем, куртка, мотоштаны, обувь, очки,  или комбинезон в целом. Это не просто обычная одежда, она создана специально для водителей мотоциклов с определенной степенью защиты. Важно, чтобы все, что вы покупаете имело сертификат качества, это ваша гарантия.

Доступность и легкость в использования стали главным привлекающим моментом для каждого из этих машин. Потому все они имеют популярность сегодня. 

 

01.10.2014 Саша Шмаков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #